Вход

Начало пути... от Анютка_П

После того, как более менее удачно получилось сшить шторки на кухню, которые и были моим первым опытом работы со швейной машинкой (не считая нелепых попыток в школе на уроках труда). Решила рискнуть сшить, что-нибудь себе. Пересматривала много раз имеющиеся тогда журналы с выкройками, выбор пал на модель из ШиКа 10-2012. Ориентировалась тогда на две точки сложности. Но потом как оказалось сложноватую модель взяла для первого раза, но терпение и труд все перетрут)))Долго я ходила на консультации к учительнице моей школьной, благо отношения сохранились..спасибо ей огромное...я на каждом шаге к ней бегала за объяснениями на пальцах что да как да куда...Но после него многое стало понятней))) Много правила, ушивала, намучилась с проймами которые перемещала, утапливала...наработалась, набралась огромного поыта для первого шага...Учитывая то, что когда я бралась за него, мне описание процесса шитья модели казалось просто набором слов, я ниче не понимала, работа проделалась на пути к результату большая))))
Шилось к началу февраля на свой ДР, сейчас имеется несколько моделек из бурды никак не сфотографирую, а так поделиться очень хочется, прочитать ваше мнение, как сторожил ФФ новичку))))
Ткань габардин, он и требовалася, да и портить начинать лучше с недорогого))))
Комментарии 15
  • Татьяна SGIBNEVA
    17 окт. 2013 г., 10:49:04
    Ух ты! А я такое же почти дошила,только у меня кораллового цвета и внизу одна из полос тоже жёлтого цвета!!!))) Особенно мне нравится в этом платье открытая спинка)))
  • ninok
    11 июн. 2013 г., 21:34:46
    Очень радостное платье!:)
  • Евгения Степанова
    1 июн. 2013 г., 15:51:03
    Классное платье! Я тоже его шила, выкройка отменная
  • Кэтти
    1 июн. 2013 г., 10:45:25
    Анютка, вы молодец! и как хорошо, что учительница такая есть!
  • Анютка_П
    1 июн. 2013 г., 08:34:47
    Миллион спасибо за отзывы)))Даж неожиданно...ждала критики) Нет хоть и сказали что немного с эластаном..но нифига эго там не ощутила))) сбоку молния но я без нее проскальзываю, т.к. платье не впритиркку сидит)))) Искала кампи матовые, не нашла тогда, или оч дорогие и не в цвет...согласна немного слишком, как на сороке получается, к ДР было ниче, но тоже подумываю их снять может... модель прикольная но сажала долго, то проймы торчали бешено, то сзади торчала одна сторона, там сзади вырез "V", поэтому пока посадила на фигуру, я еще по первости почти без примерки все застрочила, потом отпаровала))))) наработалась))))
Показать еще (10)