Вход

На работу и не только от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

Я неисправимая тряпичница и барахольщица, видимо это диагноз. Поскольку, в основном, я ношу брюки, то пуловеров и кофточек должно хватать на все случаи жизни. Платья не приживаются в моём гардеробе, поскольку в брючках мне удобнее.
Уж очень мне захотелось сшить просторный пуловер с воротником, ну просто ОЧЕНЬ! Просматривая анонс журнала Бурда Плюс осень/зима, и нашла то, что искала. В закромах нашёлся остаток джерси от жакета " цвета шоколада", а к нему и отрез контрастного трикотажа нужного тона. Основной ткани было маловато: полочка кроилась по долевой, а вот спинка по поперечной и со швом. Сразу похвалю себя; совместила клетку так, что и шва не видно (сам себя не похвалишь...). Рукава тоже не проходили в длину, пришлось удлинить за счёт малепусенького кусочка. Зато ничего больше не осталось, чему я безмерно рада.
Теперь расскажу про крой. Поскольку журнала этого у меня нет, то и выкройки самой тоже нет. Вся прелесть этого номера в том, что там полно повторений, а у меня по подобной выкройке сшит пуловер "змеиная кожа". Вот эта выкройка и пошла в дело. Воротник выкроен по размеру, короче говоря, всё сошлось. Первый раз не обрабатывала швы оверлоком. Шить просто. Размер 44, без припусков на швы. Мне в нём комфортно.
Комментарии 11
  • Адель
    23 дек. 2015 г., 21:45:18
    Татьяна, вы напрасно комплексуете, поверьте! Отбросьте комплексы, подберите силуэты, которые подойдут именно вам - и никакого дискомфорта не будет! У меня с мамой была обратная ситуация, я долго уговаривала ее начать носить брюки, она упиралась и говорила: "Я??? В брюках??? Даже не представляю себе!!!" А теперь ее из брюк не вытащить))) Но правда с ношением платьев у нее теперь проблемы из-за выраженного варикоза, увы.
  • Tatyana_L
    21 дек. 2015 г., 20:53:50
    Да, Татьяна, с таким воротником шарф совершенно не нужен, именно такой пуловер и хотелось. Диляра, спасибо , что заглянули ко мне! Касаемо светлого воротника, то Вы совершенно правы: модель от такого сочетания просто оживает. Адель, рада познакомиться с Вами и огромное спасибо за комплимент. Если говорить о платьях, то я не особенно уютно себя чувствую в них, да и комплексов полно! Ох, Ольга, какой такой новогодний наряд?! Совсем нет времени свободного. А на платья наших девушек, конечно же смотрю и радуюсь за них, и тихонечко (ну самую малость) завидую.
  • Olga Kri
    21 дек. 2015 г., 18:43:32
    Пуловер удался! Клетка стройнит! Выглядите замечательно! А платья надо, надо, удивите ка вы нас Новогодним нарядом!
  • Адель
    21 дек. 2015 г., 16:21:56
    Искренне не понимаю почему такая красивая женщина не носит платьев!!! Вы не правы:)))
  • Dilyara
    21 дек. 2015 г., 13:05:17
    Танечка, отличный пуловерчик, светлый воротник очень кстати сюда- вещичку освежает...Что до выкройки-я так же поступаю,когда нет журнала-повторов много, в основном можно найти нужную выкройку или скомпоновать из нескольких.
Показать еще (6)