Вход

На крючке от sneg_s


Добрый день.
Подруга показала свои работы выполненные крючком , мне сразу тут же стало интересно , а у меня получится?! при этом конечно же были варианты того , что нравится , что хочется .
Выбрала простую схему и решила попробовать , вязала только в школе на уроке труда , салфетки .
Это конечно пляжный вариант , есть идея пришить юбку и будет целое платье , надо получше продумать все , может у вас есть советы ?
Схема и источник вдохновения в последних фото.
Я дилетант . строго не судите , пожалуйста !
Сразу скажу . вязать оказалось гораздо сложнее для меня , исправить ситуацию не получится надо распускать и причем все , топ этот я 5 раз перевязывала ! И уяснила один важный момент для себя , заметила косяк , распускай сразу , тот самый не ровный столбик сразу же тебя выдаст при целой картине ! А вообще занятие увлекательное , не могу теперь остановится , связала 2 повязки на зиму . себе и подруги , купальник , теперь вяжу набор – детские пинетки и платье , будут фото все покажу )
Спасибо , что заглянули.

Комментарии 10
  • Pichugka
    8 авг. 2016 г., 20:21:20
    Хорошее начало, с каждым разом будет всё лучше и лучше!!! Купальник, если вяжете крючком из стрейчевой нитки, то гладить его не надо, а если вещь из хлопка, то я отпариваю, у меня платья есть вязаные крючком, после отпаривания полотно получается более ровным и лёгким струящимся, а вообще нитка разная и всегда надо пробовать на маленьком пробнике, связать, постирать, отгладить, тогда будет понятно как поведет себя нитка и как ляжет полотно.
  • sneg_s
    9 авг. 2016 г., 11:25:46
    Олеся, спасибо за столь ценный совет ! буду пробовать , учится !
  • tatiana spb
    4 авг. 2016 г., 09:04:53
    Такие эффектные фото и топ смотрится эксклюзивом, не смотря на то, что совсем не сложный в исполнении. Вы умница, что взялись за новое увлекательное дело! Совет "бывалого" :-) - замочите топик на полчасика в тазике с тёплой (не горячей) водой и высушите аккуратно, желательно в горизонтальном положении (я кладу сверху на сушилку для белья). Петельки выровняются и узор станет идеально ровным. Утюгом не трогайте :-)
  • sneg_s
    4 авг. 2016 г., 13:43:53
    Спасибо за совет , для меня как для новичка в этом деле , каждый совет важен ! а эксперименты с утюгом уже были , когда купальник вязала )
  • belyaeva_nata
    4 авг. 2016 г., 04:16:57
    Симпатичный топик! Юбку можно не пришивать, а сшить отдельно, например, из льна натурального цвета, получиться очень милый костюмчик, по-моему. Или свободные брючки из него же. Как-то так.
Показать еще (5)