Вход

Мудреная блузка от hedgehog

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

Добавила еще фотографии.

Блузка сшита из вискозы, материал довольно струящийся, "колом" не стоит. Не знаю, что будет с ним после стирки, хотя саму ткань я уже стирала, и вроде бы всё нормально пока что.

Ткани ушло ровно 2 метра, остались малюсенькие кусочки. Размер 38. В журнале блузка кроится поперек долевой, я так поняла, что это из-за полосок. У меня полосок не было, но "от греха подальше", а также от недостатка опыта решила кроить так, как предлагается по описанию. Получилось неплохо, но у меня материал тянется совсем чуть-чуть по ширине.

Размер брала свой, почти никаких изменений не вносила. Единственное, не стала вытачки сразу стачивать, а сметала их просто, и когда сделала горловину, сметала бока и примерила. По результатам примерки вытачки сделала немного длиннее в верхней части, потому что они не доходили до самой выступающей части лопаток и получалось некрасиво. Больше никаких изменений.

В блузке нравится почти всё. Кроме того, я очень горда собой, потому что первый раз сшила довольно сложную вещь, а не мешок :)

Что не нравится:

1. Складка внизу как-то торчит вперед. При ходьбе не заметно.

2. Блузка довольно трудно снимается в области груди, хотя сама по себе довольно свободная. Наверное, это минус кроя поперек))).

3. В ветреную погоду раздувается, но это не страшно - это же не платье...

Вот и все мое описание. Прошу прощения, если написала слишком много. Жду ваших оценок и критики. Спасибо за внимание.

Комментарии 11
Показать еще (6)