Вход

Моя первая Тильдочка от светлана

Девочки, ура! Я сделала ЭТО!
Так давно хотела попробовать сшить куклу, любовалась работами наших форумчанок, а у самой руки не доходили.
Сподвиг меня на это приближающийся ДР дочки. Захотелось ей что-то не банальное сделать. Так и вышла эта хулиганка и по совместительству Ангел-хранитель. Крылышки у нее есть, причем съемные. На холодную погоду даже пальтишко припасено.
Девочки, какой увлекательный процесс!!
Уж и не знаю, кто эту дамочку больше любить будет- я или дочка.)))
Но возник ряд вопросов к опытным тильдоманкам. У меня кукла сидячая. Я не набивала ей коленки и мммм, так сказать, область сидения;)
Так теперь что- ей сидеть пожизненно? Или есть способ поставить ее на ноги? Может, какие подставочки для этого дела есть? После набивки заметила недочеты. В процессе набивки нужно контролировать, чтобы припуски внутри смотрели в одну сторону, иначе появляются некрасивости в швах. Ну, я думаю, профи этого дела ошибки мои заметят, но я ее и такую люблю- обожжаю.)))
Комментарии 24
  • FEFGL
    28 сент. 2016 г., 18:27:52
    Прелесть просто, а не Тильда!
  • enchantress
    3 сент. 2013 г., 13:49:37
    Светлана Анатольевна, какая у Вас чудесная Тильда получилась! Игрушки, сделанные руками, несут в себе тепло и любовь, а Ангел-хранитель, тем более такой хулиганистый, будет всегда защищать Вашу девочку .
  • macinna
    2 сент. 2013 г., 12:49:12
    Рада поделиться)
  • светлана
    2 сент. 2013 г., 10:47:43
    Спасибо!))) За наводку на ИКЕЮ и тонкости отдельное! Я про обрезку ножницами зигзаг не знала.))
  • macinna
    2 сент. 2013 г., 00:28:44
    Светлана, милая она у Вас и трогательная! Я для тела (большие специалисты называют его "тушкой")))))) приспособилась покупать в ИКЕА ткань ЛЕНДА бежевого цвета. Она плотненькая, но пластичная и не жесткая в то же время. Выворачиваю детали, не боясь, что швы расползутся, всё получается ровным и округлым после набивки. Когда изучала тему Тильд, для меня самыми полезными хитростями оказались: вырезать детали из ткани, когда строчки по контурам уже проложены и обязательно ножницами зиг-заг; для набивки использовать трубочку от закончившейся катушки ниток и палочку китайскую для еды. Все это очень облегчает процесс) Да, еще очень важно использовать мелкий стежок (1.5).
Показать еще (19)