Вход

Моя первая блузка от Inna

Сшито по выкройке Burda

Блузка из жатого шифона. Состав: 100% шелк. Расход ткани - 2 метра. 44-ый размер уменьшала до 16-го. Также убирала длину банта. Шьется легко и быстро.

Рискнула уменьшить, потому что я сразу влюбилась в эту блузку, а в магазинах такую не найти, тем более на меня(( Она отлично вписывалась к моему белому костюму, а в итоге блузка оказалась универсальной. За что я ее еще больше полюбила :)

Целых полтора месяца бредила этой блузкой пока искала этот журнал, так как в мае на полках его уже не было :( А когда все-таки добыла нужный номер, размер оказался слишком велик на меня:( Но это меня не остановило!!! Так как к этому моменту и ткань была куплена, и все журналы Бурды за последние 10-15 лет просмотрены в поисках подходящей модели (нашлись только с рукавом реглан, а такой не было). Впервые при шитье использовала французский шов (по совету продавщицы - за что ей премного благодарна), а уменьшенный вариант выкройки изначально раскроила из другой ткани - села идеально, а пуговицы обтянула той же тканью для блузки.
Я счастлива, что у меня появилась эта блузка :) Спасибо Бурде!
Комментарии 8
  • olgamax
    9 сент. 2012 г., 11:15:20
    Просматривала сайт в надеждн найти блузку в горошек и с бантом. Спасибо Вам! Вдохновили! Сразу понравился ваш вариант. Очень удачно получилось: фасон, ткань, цвет. Вам очень идет. Не разу не уменьшала выкройку и не шила французский шов - буду учиться. Спасибо.
  • Inna
    9 июл. 2012 г., 09:11:57
    Спасибо всем за приятные отзывы. konffetka, я раньше боялась уменьшать, мне проще было самой с нуля сконструировать - платья и юбки (хотя у меня никакого образования в этом направлении нет), но я рискнула - ничего сложного и я довольна результатом. У вас тоже получится! Удачи! Жаль, что сайт частенько тормозит и зависает.
  • БНВ
    9 июл. 2012 г., 08:18:54
    Очень красивая, нежная блузочка!
  • solnichko
    9 июл. 2012 г., 04:20:16
    Великолепно, очень красивый и нежный оттенок блузки!!!)
  • Ольга Z
    9 июл. 2012 г., 04:08:07
    Нежная, романтичная блузка получилась!
Показать еще (3)