Вход

Моя Этро-Гжель от Africanka

Сшито по выкройке Burda

Ой, горжусь этой блузкой!

Приехав в Москву, я поехала в магазин Трёхгорной мануфактуры посмотреть ткани. (Как уехала из России, стала патриотом российских товаров:)) Ходила-бродила там часа 2. Но вот уже муж говорит, что пора уходить и ребёнок в слинге проснулся, а я выбрала только лён на кухонные полотенца. Последний раз обхожу зал и тут в 10й раз вижу этот гжельский лён, но вижу совсем новым взглядом. До этого думала, что он хорош на дачную скатерть и мне, увы, без надобности. Но в 10й раз, посмотрев на него, вдруг вспомнила коллекцию Этро. Чем-то похоже…

Поскольку, я совсем не шила тогда, журналов с подходящей выкройкой у меня не нашлось, пришлось спрашивать советов и импровизировать. Конечно, когда кроила, где-то рисунок у меня не совпал, поэтому пришлось докупать ткань, хорошо, что кроить я принялась сразу же, в Москве. Когда приехала в магазин с раскроенной полочкой, очень удивила продавцов тем, что шью из их льна одежду. Чистую обтачку горловину делала по очень толковому мастер-классу с Осинки (By Ju). Забыла зашить блузку по переднему шву вниз от шнуровки, но сделаю это, как на оригинале.
Последнее фото и есть оригинал и мой источник вдохновения.

Комментарии 30
  • Africanka
    29 окт. 2015 г., 13:00:54
    Юля, Вы один из моих любимых авторов на ФФ, а я чуть было не пропустила Ваш комментарий! Спасибо за комплимент. Да, дети у нас популярны, не меньше, чем рукоделия, а, пожалуй, даже больше!:) Есть даже особое время года для них (зима), которое так и называется baby-making weather:)) А у Вас уже 2 адреса в ЮАР, есть повод приехать в гости;) Я с удовольствием с Вами познакомлюсь!
  • ЮИсаева
    17 июл. 2015 г., 15:34:22
    Ольга,блуза вышла потрясающе гармоничная! не хуже оригинала( а пожалуй, и получше будет) А я на днях познакомилась со своими дальними родственниками - они Ваши соседи, живут, кажется, в Претории.Такие же афиканцы, только с 3мя детьми.И тоже очень рукодельная мама.
  • Africanka
    2 февр. 2015 г., 17:58:27
    Natalie Heck, я с радостью, если представится возможность, покажу. Даже думала фото послать, во имя, так сказать, рекламы. Хм... В магазине меня очень приветливо встретили, у них хорошие ткани, и мне бы так не хотелось, чтобы это производство умерло, как многие другие.
  • D__Irina59
    2 февр. 2015 г., 00:32:40
    Ах какая прелесть! Очень нравится!
  • Natalie Heck
    11 янв. 2015 г., 01:34:29
    прелесть!!! Изысканная вещь! вы покажите продавцам в магазине конечный результат - представляю реакцию... Вам мой комплимент!!
Показать еще (25)