Вход

Морячка )))) от Lionella

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте , дорогие мои !
Все ждала, когда получится сделать фотки на Волге, о море пока не мечтаю..)) Потом решила, что так и будет платье висеть, надо показывать, а то шью-шью и ничего не выставляю. А фото с моря или реки еще будут )).
Вообщем мешочек совсем обычный, но такой удобный, из мягкого хлопкового трикотажа с эластаном. Схватила ткань на ходу,уж я ее и так и этак крутила , ничего на ум не приходила и решила намотать на манекен , все уж думали , что платье готово ))))... И к утру родилась в голове эта моделька на основе блузки. Кроила не по косой из-за полосок на ткани, на талии резинка , шириной см 5 , простроченная зигзагом . Вырез можно делать разный, за счет качельки.
В общем платьишко удобное , мне очень нравится и на улице очень привлекает внимание.
Всегда боялась брать ткань в поперечную полоску, думала будет полнить, но вроде не страшно ))) Как думаете ?
P.S. Ко мне можно на ты..)))
Комментарии 23
  • Darya_Reus
    23 июн. 2013 г., 19:12:09
    Вам очень идет.Красивый контраст со светлыми волосами))
  • feliz
    23 июн. 2013 г., 16:27:28
    Класс! Полоска супер!
  • Natali-Natali
    23 июн. 2013 г., 15:47:35
    Аня, полоска полоске рознь, ведь результат зависит от частоты и величины полос! Полнить может и вертикальная полоска, а стройнить и горизонтальная. Действительно уникальную информацию об этом и многом другом содержит книга, написанная в 40-х гг. прошлого века Беляевой-Экземплярской. Думаю, вы как раз не ошиблись и удачно обыграли эти полоски)
  • Lionella
    23 июн. 2013 г., 06:13:12
    Спасибо, мои хорошие , порадовали очень ! Надела его в первый раз, так что пока еще не стало любимым,,но шансов у него много...)))
  • Lionella
    23 июн. 2013 г., 06:13:08
    Спасибо, мои хорошие , порадовали очень ! Надела его в первый раз, так что пока еще не стало любимым,,но шансов у него много...)))
Показать еще (18)