Вход

Море волнуется раз... от DreamWork

Сшито по выкройке Burda

Давно питаю слабость к морской тематике, поэтому не смогла пройти миио шифона с якорями. Тем более выкройка подвернулась достаточно удачная - ничего мудрить не нужно:)
Считаю мовитоном, когда просвечивает нижнее белье, тем более планировала носить эту блузу на работу, поэтому для подклада был выбран темно-синий шифон. горловину обработала косой атласной бейкой, так как времени было немного (в заначке нашла), а вообще люблю, когда косая бейка из той же ткани, что и изделие. Уменьшала до 34р-ра и не стала делать разрезики по бокам - планировала носить ее исключительно в заправленном виде.

Юбка из габардина (с небольшим количеством эластана), стараюсь не использовать синтетические ткани, но этот габардин меня приятно порадовал - не мнется (что для офиса незаменимо), можно спокойно шить без подклада, так как достаточно плотный (но я сшила с подкладом) и весьма приятный на ощуп. В общем обязательно еще что-нибудь сошью из такой ткани. Выкройку брала ту же, по которой сшита предыдущая светло-синяя юбка из шерсти. Проверенные выкройки всегда поднимают настроение при шитье :)

Комплект сшила давно - как только купила журнал, но вот добраться до фотоаппарата - целая проблема. Да и вообще много всего сшила, сейчас уже держу курс на лето и офисные вещи не охота шить, хочется летних легких платьев)))) Ну и прошу прощения за темные фото, дело было вечером :)))
Комментарии 8
  • DreamWork
    4 апр. 2013 г., 15:40:43
    Девушки, спасибо большое! красный поясок плохо видно, хотя он и делает этот комплект более морским)))
  • Natallya
    4 апр. 2013 г., 15:16:46
    Красиво!
  • Таня Гарькавая
    4 апр. 2013 г., 14:57:07
    Комплект прекрасный , шифон в якоря - это очень красиво . Вы так здорово обыграли эту ткань
  • YanaYa
    4 апр. 2013 г., 13:08:49
    Симпатично
  • Фотинья
    4 апр. 2013 г., 11:25:16
    Симпатичная блузка, на работу самое то, и не только туда, я тоже сшила блузку по этой выкройке без окантовки, моделька очень удачная
Показать еще (3)