Вход

Море по колено! от Safir

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!!! Сегодня заметила, что бОльшую часть времени в интернете провожу именно тут, на Фотофоруме!!!! акие уж тут соц.сети??? Некогда туда, когда тут столько красоты красивой!!! Не перестаю восхищаться вашими работами, девушки!!!
Теперь и о своём "творчестве" :) год назад для моего танц.коллектива нужны были быстрые костюмы с морской тематикой. Думала-думала, что сделать и решила, что надо что-то шить именно из настоящей тельняшечной (или как ее еще назвать) ткани! Нашла, купила, принесла домой. И поняла, что просто тельняшки- не интересно. Полистала Бурду (что уж имелось на тот момент) и решила сшить всем ДАМСКИЕ тельняшки:) Фасон - реглан. выкройка - из журнала. Ввиду сжатых сроков не делала обтачки (опять же говорила, что швея я побыстречку и по прямой:) ), рукава оставила без манжетиков, получился чуть клёш. Верх и низ подвернула, продернула сине-белую круглую тесемку-жгутик. Девочки сами себе регулировали горловины и низ. На мой взгляд - получилось быстро (все швы на оверлоке) и достойно:) Я одевала эту тельняшку, когда ездили на Байкал, жаль фотография только одна и не очень удачная... Девчонки помоложе в тельняшечной блузке и джинсовых шортах на роликах в городе катались летом. В общем, сценический вариант оказался очень даже носибельным:)
Собиралась на Пхукет, хотела тоже взять с собой, но решила. что жарковата она будет и взяла другу блузку по той же выкройке. Очень было удобно. нарядно и не жарко. Лежит теерь кофточка, ждет следующего отпуска:))
Спасибо всем за внимание :) !
Комментарии 3