Вход

Мои безумные рубашки) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Периодически понимаю, что я обожаю рубашки, и мне жизненно необходимо несколько штук, чтоб жить счастливо.
Дальше начинается мучительный процесс по какой выкройке их шить.
С простыми и удачными выкройками как ни странно напряженка. Полистав новые журналы и уловив общую концепцию отсутствия выточек закрыла их и полезла в старые.
Нашла вот этот вариант. Три выточки и кокетка на спине, нагрудные и талиевые спереди. В общем для рубашки сумасшедшее количество.
Первой была бордовая в цветочек. Вторая в безумный))) На фото почему-то лучше смотрится бордовая, в жизни наоборот.
Изменения в бордовой (1.6 м при ширине 1.5 тонкий котон): длина 5 см, рукав 5 см.
Изменения, которые внесла в безумную (2 м при ширине 1.2 эластичный поплин): подняла плечо на 2 см, окат - срезала припуск по высшей точке, удлинила рукав и общую длинну еще на 5 см, чуть расширила от талии к бедру.
Выбор расцветки для себя объясняла так: на рябушке не видно если жарко и мокро и веселенько)))
А вообще у меня их штук 10 абсолютно сумасшедших, часть так и не одевана ни разу, как-нибудь наверное покажу и объясню почему не нужно шить)))
Ну и конечно же под них нужны нормальный джинсы темно-синего цвета, но у меня печалька, протерла все свои, остались только эти - жуткого цвета и "рыхлые", а новую ткань купить не могу((( остался только один магазин, и молюсь, чтоб она там была...


Комментарии 61
  • OLIS
    19 апр. 2016 г., 14:46:51
    Ой, Оля, поразила, порадовала! Наконец то добралась до просмотра МБР, начала с конца. Чудесные рубашечки! Фоток то сколько, смотреть - не пересмотреть! ...а шить когда??)))
  • Elena_ Egorova
    17 апр. 2016 г., 20:02:42
    Олечка, нравятся обе и носиться думаю будут. Но вишневая классная, вот мне она ближе. Сидят хорошо, фигура подчеркнута, вытачек много не бывает!
  • Dilyara
    4 апр. 2016 г., 10:24:43
    Олечка, рубашечки замечательные, вкусный такой пошив, я все не решаюсь,хотя в молодости,когда ничего не было, шила и себе и сестрам, и много:)... Ваши отлично смотрятся, летом пригодятся поверх топиков ,а сейчас с брючками ... Повыкройке-я облюбовала для себя пока очень простую из Плюсового журнала,Вы по ней тоже шили,кажется,я люблю свободные...Но очень хочу попробовать подобную Вашей выкройке,именно рубашечную:)...
  • Elena Leo
    30 мар. 2016 г., 13:43:18
    Оля, шикарные рубашки!! Что может быть лучше обычных джинсов и клёвой рубашечки в обычной жизни!! У меня пока парочка, пора восполнять пробел :)))
  • Vetylia
    29 мар. 2016 г., 16:30:21
    Я прям влюбилась в рубашку в крупный цветочек, очень Вам идет, расцветка просто суперская!!!!!!!!!!!!!!!!!
Показать еще (56)