Вход

Мое питерское лето в полоску от Taura

Сшито по выкройке Burda

Полосатый очень темно-синий с белым трикотаж я купила на другие вещи - известную блузку из размера плюсиков с разным направлением полос из 3/2017 и тельняшку с цветами XL-формата по типу работы Просто Елены
Но замечательную размахайку оказывается надо шить не из трикотажа, а по выкройке 114 из 4/2016 я уже сшила своих зажигательных африканок.
Но душа жаждала цветов и начались поиски. Ясно, что шить придется минимум две вещи, ведь ткани куплено метра 2 и ширина у нее больше обычной.
Очень заинтересовала указанная выкройка, не люблю шить по плюсовым выкройкам, хотя будучи пограничникам пользуюсь преимуществами своего промежуточного размера))). Как обычно плюсовая модель была широка во всех направлениях, уменьшать не стала, поскольку эта вещица и должна быть объемной. Боковые части увеличила почти в 2 раза, вырез сделала треугольным.
На цветы искала марлевку, не нашла, купила сначала штапель, но он был скорее кумачовым, а это креп, который практически не мнется. Поскольку указанного у первоисточника Красноперая) журнала у меня не было, первый вариант цветов получился просто гигантским, смотрелось странно и цветочки пришлось уменьшить.
На эту модель все реагируют по-разному - от восторга до недоумения, но мне "рыбачка Соня" очень нравиться!
Вторая вещь сшита по выкройке 129 из № 5/2014, странно, что по ней не так много сшито.
Мое питерское лето в полоскуВыкройка замечательная, очень интересный узел и разнонаправленная полоска на мой взгляд добавляет ей шарма.
На фото я в Питере, в наряде рыбачки в запасниках Эрмитажа (добавила фото выставленных там нарядов), а в пуловере с узлом в кустах цветущего жасмина (это в конце июля!!!)
Комментарии 8
  • Katerina77
    25 авг. 2017 г., 10:33:25
    Очень понравились ваши образы! Прелестные кофточки!
  • Taura
    25 авг. 2017 г., 16:54:30
    спасибо за Ваш отзыв. "Рыбачка Соня" - моя любимка)))
  • Майя Третьякова
    16 авг. 2017 г., 19:49:23
    Какие красивые у Вас полосатики))) Классные пуловеры для отдыха))
  • Taura
    17 авг. 2017 г., 08:49:41
    Благодарю. Тельняшки рулят!!!)))
  • liseenok
    14 авг. 2017 г., 19:24:16
    Очень понравилась кофта с красными цветами! Взгляд так и притягивает! При этом скрывая всё, что нужно скрыть)
    Какие же раньше были платья! Смотрела и думала, как они в них ходили? Мне бы всё поудобнее, а там такие талии - ни вздохнуть, ни выдохнуть, узенькие рукава... Красоты необыкновенной. Спасибо Вам за экскурсию!
    Аромат жасмина чувствую через монитор!
Показать еще (3)