Вход

Модное ретро - шестидесятые от ЮИсаева

Сшито по выкройке Burda

Привет, девочки! Какая радость сегодня была увидеть столько прекрасных ретро моделей и какая только умничка придумала этот флеш-моб! Большое спасибо за это! Я запомнила ту страничку, на которой, в основном, выложены эти модели и буду долго ее рассматривать, ведь ретро это моя вечная любовь, а мастерицы одна другой лучше...

Подумалось мне, что если быстро-быстро побежать, то еще не поздно будет прыгнуть в последний вагончик уходящего ретро-поезда.
Вот, показываю блузу, которую относила уже два сезона и с успехом. Материал - шелковый матовый батист с вышитыми шелковыми глянцевыми цветами - очень какой-то несовременный. Юбка "от кутюр" сшита 2 года назад по великолепному мастер- классу Полины Кузнецовой; сам по себе кладезь бесценной информации по шитью, обеспечил меня еще и красивой юбочкой.

Говорят, что ретро-модели можно носить только молоденьким девушкам, а всех, что постарше, они старят. Сегодня не увидела никого из портних состарившимися...в чем секрет? Хотелось бы понять, потому что от ретро отказываться не собираюсь. Хотя духа прежних времен не вернуть, хоть с ног до головы замотайся в ретро-тряпочки, - ведь мы-то совсем другие люди -, но как дань уважения тому времени и людям, населявшим его, да и просто ради красоты, пусть этот показ продлится столько, сколько девочки всех возрастов будут продолжать шить.

Комментарии 13
  • Nelly Trines
    15 окт. 2015 г., 20:21:10
    Какой добрый пост! Какая очаровательная блузка! Спасибо Вам!
  • ninok
    15 окт. 2015 г., 19:15:42
    Юля, как же вам идет ретро! Так нежно и трогательно получилось!:) Захотелось пересмотреть какую-нибудь милую советскую мелодраму или комедию 60-х:))) Полезла искать!
  • ElenaGai
    15 окт. 2015 г., 18:05:59
    Мне тоже нравится, и Вам идет. Мы пересмотрев кучу фотографий как старых так и с показов последних лет пришли к выводу, что те платья не такое уж и ретро:))) в полном понимании слова. Меняются ткани, фурнитура, элементы кроя, но все равно можно угадать откуда ветер дует:))
  • ЮИсаева
    15 окт. 2015 г., 18:04:40
    Надежда, тема и правда бездонная. Действительно, одеваешься в определенном стиле и осознаёшь себя немного по-другому. Но окунуться в то время больше помогает музыка ( кому-то театр ), а еще когда попадаешь в сообщество людей того времени, ну, например, на встречу выпускников - шестидесятников. А еще, если встречаешь человека в ретро-образе, становится немного светлее и долго не отвести взгляд. Побольше бы таких людей вокруг! Светлана, смотреть Манечкины работы обожаю, и она у меня неразрывно связана с образом молоденькой девушки 50х годов. Оксана и Марина, если соберетесь шить, выкройка мне очень понравилась. Правда, под грудью пришлось пришить еще одну кнопку. Там отдушина слишком велика :) Полина и Татьяна, спасибо за щедрые комплименты. Нам, девочкам, они нужны, чтобы не вешать нос :) Хоть немножко, но поверишь, и обрадуешься :))) А вообще, уже думаешь только, чтобы не разползтись и выглядеть более-менее прилично, стильно - это уже абсолютный максимум.
  • ЮИсаева
    15 окт. 2015 г., 17:17:24
    Дорогие девочки : Инна, Полина,Наташа, Надежда, Елена,Оксана, Марина, Светлана, Татьяна!!! :))) Спасибо вам за отклик! Этот образ с ободком и правда как-то удался, во многом благодаря вдохновению, полученному от Ваших работ. (Ободок не надеваю никогда, только когда дома :)), он давит. Надо озаботиться новым.. Наташ, провокационные вопросы задаёшь..нет, ключ там не бывает, если только рядом где-нибудь :)...а в моём детстве мы жили в закрытом городке и квартиры вообще никогда и никто не закрывал. Мобильных-то не было, если приходит гость, может подождать, угостив сам себя чаем с котлеткой.
Показать еще (8)