Вход

Милый мешочек от HELEN AIL

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших! С праздником вас, с днём семьи, любви и верности! Счастья и благополучия вашим семьям!

О блузке. Не знаю как кто, а я всем сердцем люблю мешочки и покрой оверсайз, особенно летом, в жару. Эта блуза настолько абстрагирована от тела, что, боюсь, до осени я её больше не сниму!

Ткань вискоза с эффектом букле, очень рыхлая и тяжёлая. Хотела сделать нижний срез спинки длиннее полочки, но на примерке выяснилось, что она сама по себе, вследствие тяжести, даёт такой эффект. Ну что ж, тем лучше! Расход - 1.50 при ширине 1.50. Блузку удлинила см на 15, мне так больше нравится. Нижние срезы рукавов и нижний срез обработаны швом вподгибку с закрытым срезом, подшиты вручную, не на машинке, так получилось намного аккуратнее.

Всем большое спасибо за внимание, благодарю, что заходите, читаете, комментируете, - это очень ценно для меня!
Комментарии 23
  • Анжела LC
    9 июл. 2015 г., 22:39:15
    Я тоже! :-)))
  • HELEN AIL
    9 июл. 2015 г., 22:17:39
    Анжела, приятно, что могу послужить вдохновением для тебя! Я очень рада нашему общению!
  • Анжела LC
    9 июл. 2015 г., 21:37:35
    Привет, Лена! Ох, а кто жару переносит?! У нас недавно стояла жара, так я по ночам спать не могла, а потом было ощущение, что меня переехали. Жуть! Благо последние два дня уже нормальные! Кстати, я решила тоже пальто, как ты недавно шила, себе сшить. Определилась таки с фасоном. Сегодня опять твой "Непыльник" рассматривала, читала. Спасибо тебе, Лена, за эту возможность!!!
  • HELEN AIL
    9 июл. 2015 г., 21:03:52
    Анжела, здравствуй, я знаю, что ты не слишком жалуешь мешочки, но мне в этом действительно комфортно! Дело в том, что я жару очень плохо переношу, если ещё утянусь по фигуре, то, неминуемо, задохнусь! Спасибо, что зашла, я очень рада!
  • Анжела LC
    9 июл. 2015 г., 19:33:00
    Лена, хорошая, практичная вещь получилась! Даже по фотографиям видно, что это твой стиль и, что ты с удовольствием эту модель носишь, а - это главное! Ткань мне понравилась!
Показать еще (18)