Вход

Медведь-строитель от Scarlettt

Знакомьтесь, это Степан Петрович, в полях он занят осмотром будущей площадки строительства ))) в лапе - настоящий комплект чертежей (снимается при необходимости).
Сшит из искусственного меха полностью вручную (не буду расписывать мои мучения). Исходная выкройка увеличена в 4 раза.
В комплекте каска, монтажный пояс и рулетка.
Монтажный пояс сшит из полоски натуральной кожи и репсовой ленты, снабжен карабином. Мне просто нереально повезло найти крошечную рулетку в виде брелка.
Срезать ворс на мордочке и лапах мне показалось уж слишком катастрофичной задачей, поэтому мех местами был заменен на флис. Для придания фактурности нашила из флиса же подобие подушечек на лапах. И даже хвост у мишки есть! ) Долго искала глаза для него, и в конечном итоге пришила просто бусины, но смотрятся они, на мой взгляд, органично. Носик нашит из черного флиса. Медведь получился очень мягкий и уютный, так и тянет с ним пообниматься ))
Высота в сидячем положении около 31 см.
Комментарии 18
  • Наталис Невинка
    2 июл. 2013 г., 02:12:57
    Ну надо же какой медведь, даже подошвачка есть !!!
  • kungfuPanda
    28 июн. 2013 г., 17:39:36
    Какой здоровский медведь! Вы мастерица!
  • Scarlettt
    28 июн. 2013 г., 00:01:35
    спасибо ))))) стараюсь )))
  • Dika
    27 июн. 2013 г., 23:43:04
    Да, так свыкаешься с ними, столько времени проводишь вместе..руки еще долго помнят игрушечку..а она уже и не твоя :)) Но раз приносит радость другим, значит всё не зря, всё во благо! Очень добрые у тебя игрушки, с характером, манерами, историей :)
  • Scarlettt
    27 июн. 2013 г., 23:39:37
    да, не зря )))) хозяйка, кстати, нарекла его прорабом Васей ))) довольна, тискает ) а мне вот его уже не хватает.... )))
Показать еще (13)