Вход

Маскарадные костюмы Мушкетер и Фея от Кsения

Этот костюм планировался как несложный, и по идее не должен был занять много времени. Но все дело оказалось в шляпе! Сделала макет из картона, загнула, как положено мушкетеру один край полей, померила на ребенка - нормально. Когда сшила и натянула ткань, соединила поля с околышем (все вручную!), отверстие сильно уменьшилось и шляпа не села на голову. Потраченные усилия было жаль, поэтому переделывать не стала. Впереди еще меня ждало перо. Хотела купить маску и использовать от нее готовое перо, как назло нигде не нашла. Пришлось нашивать друг на друга слоев 7 креп-сатина (пока не удовлетворила пышность перышка), во внутрь вставила проволоку и немного загнула ее. Далее надо было сделать бахрому на всех слоях, это оказался самый трудоемкий процесс, на креп-сатине очень трудно делается бахрома, в моем случае еще и в двух направлениях, в итоге делала 3 вечера. Брошка - элементарно: крупный синий стаз нашит на собранное кружево. Остальные детали костюма затруднений не вызвали: короткие штанишки, внизу отделаны кружевом; накидка - по выкройке, немного срезаны бока от пройм, бока сшивать не стала, сделала завязки на уровне талии, срезы окантовала парчой; на плащ осталось мало ткани, пришлось выкроить не половину круга, а только треть. По-моему хватило и этого. В центре круга - обязательно горловина, обрабатываю всегда косой бейкой - быстро и легко. На плащ и на полочку накидки нашила парчовые кресты. Воротник построила самый простой, по краю пришила кружево. Не очень люблю украшать костюмы мишурой, но люблю пайетки. В данном случае серебряные и синие + серебряная тесьма вьюнок по срезам деталей костюма. Перевязь тоже чуть-чуть посеребрила вьюнком и пришила "ножны" для покупной шпаги. Белая рубашка - не проблема, а белые колготки позаимствовали у сестренки. В основе костюма Феи дочери платье с выпускного из д/сада (моделировала модель 139 № 2, 2004года). Лиф + Юбка-солнце+ рука отдельные (прямоугольник собранный на резинку и сверху и снизу, по низу пришиты пышные оборки, раскроенные как юбка-солнце). Для костюма изготовила только колпак, обшила такой же тканью как платье, добавила тонкую блестящую золотую сетку на острие колпака.
Комментарии 5
  • IrinaKlisheva
    21 дек. 2016 г., 09:56:15
    Ксения, мне очень понравился Ваш костюм Мушкетера!
    Скажите, Вы сами моделировали выкройку или ее можно где-то посмотреть/купить (шляпа, штанишки, накидка, плащ, воротник)?
    Я шью немного, но в выкройках не сильна. Подскажите, пожалуйста, где искать или объясните на словах, как это смоделировать. Буду очень признательна за оперативный ответ.
  • Умни4ка
    13 дек. 2012 г., 09:33:11
    Вы молодец! Очень понравились все костюмы!
  • Tatyana-K-L
    13 дек. 2012 г., 06:14:43
    Очень красиво!
  • lovefabric
    13 дек. 2012 г., 01:11:08
    Супер! Прям настоящий мушкетер! :)
  • Alinaka
    13 дек. 2012 г., 00:43:46
    бесподобно!!!