Вход

Марина, морская картина от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем вечера!
Этот пост я посвящаю подруге моей молодости, Марине. Мы учились с ней в институте в одной группе и жили вместе в общежитии. Было это в Москве, любимой нашей столице. Я приехала с юга, из Краснодарского края. А Маринка была с Дальнего-предальнего востока, с острова Сахалин. Она была очень милой мечтательной девочкой с невероятными глубокими карими глазами. Прекрасно играла на фортепиано. До института она даже училась в музыкальном училище. И вообще была из интеллигентной семьи. Ее мама была учительницей по русскому языку и литературе, папа, кажется, тоже преподавал в школе.
Маринка рассказывала, что ее мама любила говорить ласково дочери: Марина-морская картина. Так и осталось у меня в памяти это милое певучее словосочетание.
К чему я все это вспомнила? А просто понравились мне в 8-ом номере Бурда за этот год фото модели в белом платье на фоне голубой воды, то ли моря, то ли озера... И платье понравилось, такое мягкое, женственное, вверху свободно ниспадающее с плеч, а внизу облегающее, с мягкими складками. Но платье это явно не мое. Во-первых, модель дана для высоких женщин, уже мимо. А потом, эти горизонтальные сборки на бедрах могут сделать мои бедра еще более внушительными, чем они есть на самом деле. И все же, листая журнал, я снова и снова возвращалась к страницам с понравившейся мне такой притягательной картинкой.
И вот, спустя пару месяцев, листая уже 10-ый номер Бурды, я увидела юбку с драпировкой вдоль изогнутой рельефной линии, и поняла, что этот низ прекрасно сочетается с "тем" верхом. И складочки идут не по бокам, а лишь посредине, от почти вертикальной линии, то есть, они не должны полнить. Только виделось это все мне в каких-то голубых или бирюзовых тонах. Что-то созвучное цвету моря, воды. Подходящие по цвету ткани я нашла на распродаже совсем не дорого.
К блузке подошла моя юбка в клетку. А к новой юбке-- нарядная блузка с цветком, да еще хорошо подошла водолазка, которую я шила уже давно из итальянского вискозного трикотажа. И украшений подходящих оказалось у меня немало.
Надеюсь, вам понравятся мои новые комплекты!
Удачи!!!
Комментарии 20
  • stitcher
    11 дек. 2017 г., 18:10:15
    Людмила, красивый комплект, очень нравится на вас! И фото чудесные, обои на заднем плане подчеркивают красоту цвета, будто специально выбирали!
  • Азалия
    11 дек. 2017 г., 21:01:54
    Ира, спасибо большое! Рада, что Вам понравился мой новый комплект!))) Обои специально не клеила) Сначала хотела фотографироваться на фоне бледно-зеленых обоев, как бы в одной тональности. Но потом подумала и решила, что коричневые будут как раз оттенять мою бирюзу, и на их фоне она только выиграет.
  • EleZi
    11 дек. 2017 г., 09:27:47
    Людмила, мне очень понравилась Ваша "морская картина"! Наряд получился очень женственный и изящный. Или, вернее - Вы в нём выглядите ооочень женственно и изящно! И ещё я Вам благодарна, что теперь я знаю, что мне нужна такая блузка! ;о)
  • Азалия
    11 дек. 2017 г., 10:24:35
    Елена, благодарю Вас за комплименты! Рада, что помогла вам в выборе модели для блузки))))))
  • Uralochka
    10 дек. 2017 г., 17:30:20
    Людмила, как же вам идет этот бирюзовый...Замечательные комплекты. Стрекоза-заворожила, так хотелось ее близко потрогать...
Показать еще (15)