Вход

Полевые маки от Inessa_Bel

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!Давненько я не появлялась на любимом фотофоруме,хотя вещей за это время отшито вагон и маленькая тележка.Но как всегда "руки не доходят"выставить сюда))))В один прекрасный день решила я покопаться в маминых залежах тканей,т.к.свои хомячковые запасы знаю наизусть,да и частенько их перебираю,разглядываю,мечтаю,авось ёкнет и сама ткань подскажет,что из нее сотворить.Так вот у мамы наткнулась я на интересную тканюшку,на вид и на ощупь будто шелковый хлопок.Хотя хлопок и шелк совершенно разные по фактуре ткани.Но эта ткань поразила меня именно этой необычностью-легкая,полупрозрачная,немного мнется,имеет небольшой блеск,хорошо держит форму,да и огромные цветные маки тоже пришлись по душе! С самого детства люблю полевые маки,такие нежные и необычные цветы,которые к сожалению бесполезно  рвать,потому что они тут же осыпаются и долго не живут.У мамы эта ткань лежала еще с советских времен,на платье.Отрез длиной 3 м и шириной 1,05 м. В общем,получился в итоге у меня костюмчик,состоящий из юбки и топа,что весьма удобно носить и по отдельности,дополняя юбку разными маечками и топиками.Топ шила с Бурды на свой 40(46) й размер,юбку кроила почти как полусолнце,пытаясь вместить на узкой ткани,всё-таки хорошая ширина имеет огромное значение!!!Ношу эту вещь с огромным удовольствием,для нашего жаркого лета,когда в тени +40-это самое то!!!

Комментарии 4
  • vl-olga-2010
    11 авг. 2020 г., 07:16:05
    Лисички- сестрички! Ткани из советских времен - самые крутые.
  • Inessa_Bel
    11 авг. 2020 г., 19:06:06
    vl-olga-2010, Так и есть,тем более мода на ткани всё время возвращается!Помню из детства-бабушке шили платье из панбархата,красота ткани неописуемая.Мне достался маленький лоскуток,кукле приспособить в виде накидки.И вот,пожалуйста,прошло с тех пор больше 35 лет и панбархат,и бархат снова в моде,только качество совсем другое,увы....
  • liseenok
    22 июл. 2018 г., 17:36:52
    Хорошенький летний костюмчик. Вместе смотрится, как платьишко. А к юбке по цвету много однотонных компаньонов можно подобрать.
  • galinalina
    22 июл. 2018 г., 06:13:42
    Да , у тканей советских времен качество было отменным. Сама шила платье из ткани ситцевой , которой было больше 50 лет.Нравится ваш наряд .