Вход

Любимый пуловер от re-mi

Сшито по выкройке Burda

Пуловер, который легко шить и очень приятно носить. Одна из самых любимых вещей дочери. Хлопковый трикотаж, на кокетке двухслойный интерлок. Изменила высоту кокетки и не стала делать на плече застежку, лишь немного увеличила горловину. Резинки, как в журнале. На мой взгляд, простой подвяз смотрелся бы упрощенно. А так очень гармонично, и отлично фиксируется. Из остаточков получился пуловер для младшего сыночка.
Комментарии 7
  • Katerina77
    20 мар. 2015 г., 11:50:13
    Какие милые пуловерчики!
  • re-mi
    20 мар. 2015 г., 11:08:41
    Таня, спасибо! Шаблон нашла в интернете. Совенок и рукава из рибаны. Аппликации делаю с помощью пленки специальной, у которой бумага с одной стороны. Но её трудно купить и она быстро заканчивается))) Поэтому чаще делаю с помощью "паутинки" и бумаги, оставшейся после использования декоративной интерьерной пленки (которая "под дерево"). Делаю "бутерброд" из лоскута ткани, паутинки и бумаги, скользкой стороной к паутинке. Затем все проглаживаю. Ткань приклеивается к бумаге. Потом обвожу шаблон, вырезаю по контуру, снимаю бумагу (благодаря скользкой, гладкой поверхности она отлично снимается). Остается только приутюжить. Обычно по контуру аппликацию отстрачиваю зигзагом. В данном случае основа- трикотаж с петельками, поэтому все"схватилось" прочно, решила не усложнять себе работу )))
  • Лямочка
    20 мар. 2015 г., 10:15:39
    Как вы совёнка такого сделали? Очень красивая аппликация! Удачные вещички! И малявочка ваш мастер по креативным прическам :-)
  • re-mi
    20 мар. 2015 г., 08:06:23
    Спасибо, Татьяна!
  • TatyGenRez
    20 мар. 2015 г., 04:14:56
    Красота!!! Очень уютные вещи!!! Очаровательные детки!
Показать еще (2)