Вход

любимая водолазка от LYALYA

Сшито по выкройке Burda

у меня была трикотажная сетка очень красивого небесно - голубого цвета. на тот момент в моде были кофточки с орнаментом в виде ромба. в магазине рядом с домом был только нелепый белый трикотаж с оранжевыми и голубыми ромбами, назывался он - АРЛЕКИН, который никак не сочетался с моей сеткой и я решила его пропустить под неё. вот что получилось. кстати, сетка в процессе изготовления изделия очень расползлась в пройме и по горловине, как стрелки на колготках. соединяла детали на обычном оверлоке. приму советы по пошиву такой ткани.
Комментарии 2
  • LYALYA
    13 мар. 2013 г., 19:11:08
    да, дйствительно, расползлось именно в этих местах. но продают же такие водолазки из сетки обтягивающие, там такого не происходит. скорее всего вы правы насчет игл
  • ole-lukoe
    13 мар. 2013 г., 17:57:49
    Понравился ваша находчивость в применении "нелепого" арлекина)), под сеткой он очень гармонично вписался))). Расползалось как я понимаю в местах сильного натяжения - пройма, горловина - т. к пуловер достаточно облегающим смотрится - отсюда вывод не шить из этой ткани такие "обтяжки".. Возможно еще иглы порвали банально трикотаж при шитье - поэтому нужно использовать трикотажные иглы. Правда не знаю как ваш оверлок относится к ним, мой нормально)