Вход

Любимая рубашка от Натаly

Сшито по выкройке Burda

Самое первое моё плечевое изделие. Помню, шила его очень долго, но было интересно, и процесс не доставлял никаких огорчений, чего не скажешь о предыдущих экспериментах. Опять я допустила ошибку при выборе ткани – купила габардин, предназначенный для брюк и юбок :). Тем не менее, благодаря ему, процесс шитья оказался таким приятным – всегда радостно работать с удобной тканью. А чем приятнее шитьё, тем сильнее хочется шить, а для меня то время было переломным – ещё один тяжкий пошив надолго отбил бы у меня охоту этим заниматься. Рубашка, конечно, получилась не без недочётов, но в общем, понравилась. Декоративные детали, кокетки, манжеты вручную оформляла крестиком из мулине. Мне не очень понравилась спинка – слишком широкая из-за отсутствия вытачек, хорошо было бы их сделать, но так и не заставила себя, поэтому ношу её исключительно с широким поясом или заправляю. Ношу нечасто, потому что трудно угадать с погодой: когда тепло – в габардине жарко, когда прохладно – в нём холодно. Но искренне люблю это изделие за его замысловатость. Очень много души вложила в него во время пошива.
Комментарии 9
  • Натаly
    18 июн. 2013 г., 00:11:15
    Спасибо :) !
  • ОльгаОлечка
    14 июн. 2013 г., 16:17:56
    искустная блузка
  • Натаly
    3 июн. 2013 г., 19:14:14
    Спасибо большое вам за комментарии, очень приятно прочитать!
  • Val-na
    3 июн. 2013 г., 12:16:19
    Какие рукава, манжеты. Супер, мне нравятся. Не видела эту модель. Сделаю закладку на неё. Спасибо, что показали свое великолепное изделие. Здорово смотрится.
  • Лесёнка
    3 июн. 2013 г., 03:38:31
    Красиво!!! Буквально вчера просматривала журналы в поискох нужной выкройки и тоже её заприметила, но так много хотелок.... А вы молодец!!!!
Показать еще (4)