Вход

Любимая майка от RitkaBob

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Продолжаю выкладывать на ФФ свои прошлые работы.... эта была сделана еще до пандемии в 2019 году.

Одна из моих любимейших выкроек от Burda, по ней уже сделано несколько маек и несколько платьев (выложу их немного позже).

Что касается конкретно этой майки, то тут могу только сказать, что очень я ее люблю за цвет, невесомость и очень редко ношу из-за вредности материала - очень легко мнется и раздувается от влаги... Всё-таки есть у дорогих натуральных тканей свои недостатки. Наверно поэтому фотографий очень мало...

Кстати на этом изделии первый раз попробовала обработку горловины и пройм косой бейкой... теперь это моя самая любимая техника, если есть возможность - обрабатываю только так! Ну и так как я не очень экономная "швея", то косую бейку я покупаю готовую из шифона и т.п. материала (т.е. из подороже и потоньше). 

Что по самой выкройке - размер брала 36 (мои параметры 92-60-93). Подняла немного вырез по спине, очень был глубокий. И кроила по долевой, а не так как рекомендуют в журнале. 

Комментарии 2
  • littlemanitou
    14 июл. 2021 г., 20:00:59
    Я тоже почти всегда обрабатываю горловину и проймы в таких изделиях косой бейкой. Обтачку не люблю ни шить, ни особенно носить (и гладить)... Есть замечательный способ делать косую бейку из квадрата--разрезается по диагонали, сшивается в ромб, потом рисуются линии разреза, и сшивается срез, совмещая линии по спирали. Потом это дело разрезается, и получается очень длинная лента бейки. Способ быстрый и безболезненный, очень советую! В Youtube есть мастер-классы--поищите "Бесконечная косая бейка в два шва".
  • RitkaBob
    15 июл. 2021 г., 07:59:45
    littlemanitou, большое спасибо за подсказку! Обязательно посмотрю)