Вход

Льняная рубашка от Olga-A

Сшито по выкройке Burda

Всем привет!

Сегодня хочу показать рубашку, сшитую в конце прошлого лета и ставшую моей любимой! Прекрасно смотрится со всеми брюками! Может быть, и с юбками, но их в моем гардеробе пока нет)

Сшита без изменений из остатка от этой Блузки. Было чуть больше метра. Лен- жаккард, будто два слоя тонкой марлевки, соединены между собой узором!

Были сомнения по длине, но именно этим она мне в результате и нравится! Нравится и воротник и аккуратный рукав и скругленный низ!

Комментарии 35
  • ninok
    2 июн. 2023 г., 10:19:05
    Замечательная рубашечка! Спасибо за показ! Почему-то никто до Вас её не выложил. Хочу эту модель из светло-серого льна. Интересовала реальная длина. Теперь, благодаря Вам, понятно:)
  • Olga-A
    2 июн. 2023 г., 10:24:00
    ninok, Спасибо! Так-то длина у неё нормальная, 57 см. Но просторная и высокие фигурные разрезы, боялась, что будут видны бока) Но все последние брюки с нормальными или высокими посадками, поэтому все прилично!
  • mari
    1 июн. 2023 г., 22:26:52
    Мне тоже сразу понравилась эта модель, как только вышел журнал. Готовила маму к встрече выпускников, шила юбку, а рубашку уже не успевала, поэтому отдали в ателье. Выбрали полупрозрачный материал цвета фуксии в мелкую клетку. К готовой рубашке я таки успела сшить топ из этого же материала. В расстегнутом виде её можно носить как жакет. В таком варианте это уже не базовая вещь, а гвоздь программы. Крой очень удачный, универсальный, можно даже платье-рубашку сделать.
  • Olga-A
    2 июн. 2023 г., 10:26:24
    mari, Спасибо! Вполне можно и платье-рубашку и рубашку удобной для себя длины! Плечевой пояс, рукав и воротник для меня идеальны!
  • Chivachka
    1 июн. 2023 г., 16:05:51
    Оля, очень крутая блузка!!!!!Срочно шить!!!!!Смотрится очень стильно и очаровательно!!!!!!Забрала в избранное.
Показать еще (30)