Вход

Льняная рубашка от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер! Всех с Новым Годом! Пусть он будет счастливым!

Я сегодня хочу показать рубашку, сшитую еще осенью, но как-то не сфотографированную. Новогодние денечки у нас выдались совсем не зимние, было около 20 градусов, поэтому получилось сделать фото. Ткань и основная, и отделочная - лен /Италия/, чуть суховатый и сильно мнущийся, тоненький и с легким глянцем. Выкройка из Бурды 7/2010 мод.129. Складки ниже талии застрочила, на сухой ткани они выглядели "юбочкой балерины". На рукавах не пришивала манжеты, а сделала их имитацию с помощью таких же складочек, как на самой рубашке. Ткань совсем не "моего" цвета - кофейно-коричневая, поэтому отделка светлая, точно в тон полосочек - светло-серо-салатная. Застежка на рукавах проходит по центральной линии (сверху). Все остальное по выкройке модели. Повозится пришлось при вшивании канта в запошивочный шов. Этот момент постаралась показать на фотографиях. Все полоски для кантов отрезала по линии предварительно выдернутой ниточки, складывала вдвое и заглаживала. Пуговки, к моей радости, попались точно в цвет отделочного льна. Осенью рубашку уже носила и с брюками, с джинсами, и с юбкой серого цвета. 

Всем приятного вечера и вдохновения!!!

05. 01.2023



     

Комментарии 42
  • Елена arvovna
    12 янв. 2023 г., 00:48:53
    Ирочка, тебе очень хорошо в этом шоколадном цвете, у меня был лет 15 назад затяжной шоколадный период, думала никогда больше не буду его шить, но время от времени все равно случается... Рубашка просто загляденье!!! Я сейчас активно просматриваю старые журналы, сколько же там креатива, вот хоть взять эту выкройку - кладезь идей, чем ты и воспользовалась с успехом, добавив свои неизменные и узнаваемые фишечки!!! С Новым Годом!!!
  • irinabeletskaja
    12 янв. 2023 г., 08:21:20
    Елена arvovna, Леночка, очень рада твоей оценке, спасибо тебе большущее! Я сама обожаю старые журналы, до сих пор покупаю на книжном базаре архивные, хочется собрать полную коллекцию российских выпусков. И тебя поздравляю с новогодними праздниками! Здоровья и вдохновения!!!
  • Ирина, великолепная рубашка! А фишечки и деталечки хочется рассматривать и рассматривать - очень притягательные. Аккуратнейшее исполнение.
  • irinabeletskaja
    11 янв. 2023 г., 14:49:35
    Юлия, очень приятно, что Вам понравилось! Спасибо большое!!!
  • еЛена
    6 янв. 2023 г., 22:51:15
    Сколько разных интересных деталей, неизбито и креативно, хороша рубаха! С рождеством Вас, Ирина! Творческих задумок и лёгкого шитья!
Показать еще (37)