Вход

Льняная рубашка от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

  Всем добрый день!!! Сегодня хочу показать свою новую льняную рубашку, которая за пару недель своего существования, успела превратиться в любимую!!!

  Фотографий получилось много, т.к. ходили гулять в одно из красивейших мест нашего города - парк стадиона "Краснодар". А там можно находиться хоть целый день и находить новые интересные места!!!

  Немного о самой рубашке. Шила специально под юбку из шитья (покажу позже), но она оказалась настолько универсальной и удобной, что подошла практически под все юбки и брюки. Ткань- тонкий, немного суховатый льняной батист с добавкой шелка (Италия), "ползучий"и сыпучий, но очень приятный к телу. Мнется очень сильно, зато натуральный! Ткани было 1,3м, не осталось совсем ничего!!! Выкройку моделировала сама. За основу брала выкройку из Бурда 8/2008 мод.110, т.к.она первая попалась под руку. Думаю, что можно использовать любую выкройку рубашки. Оверлок не использовала, все швы "запечанные".  Детали кроя и пошива покажу вместе с юбкой. Просто очень много фотографий получилось.

  Приятного просмотра!

Комментарии 56
  • Мелания
    6 июл. 2021 г., 07:45:46
    Ирина, очень красивая и стильная рубашка! Такая легкая и невесомая - очень нравится!
  • irinabeletskaja
    6 июл. 2021 г., 15:43:40
    Мелания, спасибо большое, очень рада, что понравилось!!!
  • Ирина Пелле
    11 июн. 2021 г., 23:28:49
    Дорогая, уважаемая Ирина! Спасибо за рубашку! Так красиво! Хочется пропеть "Мне бы такую...на работу..." Так классно смоделировано. Воротник лежит бесподобно! Жаль, что пока еще не умею сама моделировать... Успехов вам!
  • irinabeletskaja
    12 июн. 2021 г., 14:03:03
    Ирина Пелле, спасибо большое за такую оценку!!! А моделировать просто не нужно бояться, начинайте с пробников (старой простыни, например) и все получится!!! Удачи!
  • Lanawind
    11 июн. 2021 г., 22:10:37
    Ирина, вау, какая блкзка!! Потрясающая, эксклюзивная! Очень понравился переход кокетки в рукава со сборочкой, шикарая идея! И воротник такой красивый, и планка-пуговички. Браво!! А ещё захотелось к вам в Краснодар как-нибудь съездить, как у вас там красиво!
Показать еще (51)