Вход

Лирический шелковый блузон от Teterev

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мои дорогие!
Блузон сшила еще прошлой весной, вскоре после выхода журнала.
Ткань очень необычная, плотный 100% шелк совсем не тянется, сухая, упругая на складывание как органза. Лицевая сторона в очень мелкий рубчик, но при этом имеет глянцевый блеск, придающий свечение. Изнанка похожа на шерстяную костюмную ткань, шершавая и даже с малюсеньким пушком, густого чернично-фиолетового цвета, гораздо темнее лица. Трикотажные резинки я сразу решила не делать, вместо этого использовала обычную широкую резинку, обернув ее в основную ткань и проложив 5-6 параллельных строчек, растягивая резинку. Для этого пристрочила манжету на 2х ширину резинки, вшила молнию и потом подсунула и пристрочила резинку, чтобы она не попадала в шов притачивания молнии и не создавала дополнительную толщину. Прилагаю фото, кстати там так же видна фактура и блеск, а вот цвет на самом деле более фиолетовый. На рукава так же пристрочила манжеты, кроила их по долевой, а цельнокроенный рукав получается скроен по утку. Срезы обтачки горловины и подбортов обработала шелковой косой бейкой цвета фуксии. Желтую маечку тоже шила, ее покажу позже. А на первом фото позади меня красуется Эмпайер Стейт Билдинг (Empire State Building). Специальной фотосессии не было, так что выкладываю фото из закромов, что нашла.
Комментарии 6
  • Teterev
    11 нояб. 2015 г., 08:41:43
    Девочки, всем-всем спасибо за внимание! Мне очень приятно, что кому-то напомнила, а кому-то подала идею про замену кругловязанного полотна в резинку. В последнее время в журнале часто подобные блузоны встречаются и для многих наверное это становится камнем преткновения, да и что уж там говорить, не у всех есть поблизости пара магазинов с завидным ассортиментом разных диковинных тканей.
  • Margaritaz
    10 нояб. 2015 г., 22:49:58
    Классный блузончик! Цвет ,фактура,сочетание цветов . Отличная идея по поводу резинки.В общем,мне очень понравилось-здорово!
  • gg20
    10 нояб. 2015 г., 09:36:39
    Классный блузон! Очень нравится и цвет, и принт! Информация про резинку очень пригодится, спасибо!
  • Dilyara
    10 нояб. 2015 г., 09:02:26
    Анечка, отличный блузончик,а уж принт-просто моя любовь, никогда не могу пройти мимо "газетки" на ткани,ну вот нравится-и все... Идея по пошиву манжет и пояса таким образом мне тоже больше нравится, возьму на вооружение, спасибо,что поделились! Удачи и вдохновения!!!
  • Galina78
    10 нояб. 2015 г., 07:18:47
    Очень красиво!!!
Показать еще (1)