Вход

Летняя блузочка от TANTYA

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девочки! Пока лето не закончилось, надо выложить вещички, в которых всё лето пробегала. Блузку многие, наверное, узнали, но мало кто её сшил. Ткань похожа на шёлк. Приятна к телу. К сожалению, у нас не пишут ни состав, ни ширину, ни цену. Всё надо выпытывать у продавцов. Порой продавцы такие "недалёкие", вернее далеки от шитья.

Ткань в клетку не смогла подобрать, а этот рисунок "косит" под клетку. Выкройка удачная. Размер 42.Тютелька в тютельку, т.е. ничего и нигде не убирала, не добавляла, не урезала, не уменьшала, хоть и писали, что блузка широкая. Единственное изменение - не делала кулиску. Просто не люблю их. Сделала отдельный пояс. Ношу с удовольствием.

До встреч!

Комментарии 21
  • Oll71
    7 окт. 2018 г., 04:32:20
    Здорово у Вас получилось! А я в свое время шила, горловину вытянула, испортила конкретно, а должна была быть хорошая блузочка. Но на базе этой замечательной выкройки получились удобные вариативные домашние вещички:)))
  • TANTYA
    7 авг. 2014 г., 11:05:41
    Спасибо, девчата! Мне очень приятно. Татьяна, я брала размер в размер. По Бурде 42, а нормальный 48. Ткань у меня совершенно не тянется. Если бы взяла меньше размер, то не влезла. В модели воротник необычный. Он не прилегает к шее, вырез горловины большой. Обратите внимание на фото платья в Бурде, да и у меня тоже. Но мне нравится. Комфортно.
  • Tatyana-K-L
    7 авг. 2014 г., 07:45:04
    Приятная блузочка! Подскажите, а Вы брали выкройку размер в размер? У меня ткань подходящая лежит и блузка эта давно в хотелках , только боюсь что буду в ней огромная.
  • Мария
    6 авг. 2014 г., 20:09:03
    прихорошенькая блузочка.вам очень идет
  • politu
    6 авг. 2014 г., 19:22:57
    Не видела на фф сшитую эту модельку, Вашу смотрела с удовольствием! Приятная во всех отношениях блузка!
Показать еще (16)