Вход

Летняя блуза от Nadiav

Сшито по выкройке Burda

Приветствую вас, заглянувших на мою страничку! Хотелось сшить быстро, носимо и к сшитым ранее брюкам. Ткань - натуральный шелк. Удобно, приятно, ярко получилось. Для лета - чудесно. О выкройке брюк не вспомню. Не самым лучшим образом они на меня сели. Работаю в этом плане. Пытаюсь освоить растяжку в районе сиденья брюк. Если у кого-нибудь есть положительный опыт, с удовольствием приму советы. Всем удачи в творчестве! Настроения, желаний, возможностей!

Комментарии 9
  • liseenok
    30 июл. 2018 г., 12:52:16
    Очень нравится эта блуза! Правильно Вы заметили, удобно и носимо. Натуральный шёлк добавил ей элегантности, а геометричный рисунок настраивает на рабочий лад.
  • Nadiav
    30 июл. 2018 г., 20:42:43
    liseenok, Да, планировала для работы, но стиль несколько фривольный получился. Ношу, когда настроение соответствующее)
  • Zinaida_K
    30 июл. 2018 г., 09:29:13
    Блузочка очаровательная, у меня она в планах, Ваше воплощение очень нравится!! По брюкам (у меня та же проблема) могу посоветовать МК от И.Паукште - у нее несколько видео по посадке брюк, их несколько, там подробно она показывает как делать оттяжку и как это улучшает посадку, очень доступно и наглядно. Я изо льна сшила брюки недавно, это конечно не костюмка, но посадка получилась значительно лучше, чем обычно после просмотра этих МК.
  • liseenok
    30 июл. 2018 г., 12:50:07
    Zinaida_K, Зиночка, огромное мерси за информацию! Как я удачно "зашла".
  • Zinaida_K
    30 июл. 2018 г., 13:49:08
    Танечка, рада быть полезной! Мне кажется, проблемы с посадкой брюк в Бурде имеются у очень многих. Для устранения дефектов посадки брюк нужно немного корректировать линию сидения и делать оттяжку. Я так оттянула брюки по этому МК, что изначально наметала их и примерила задом наперед - и без заломов сели)))
Показать еще (4)