Вход

Летний Cavalli от lisichkairishka

Сшито по выкройке Burda

Летом как никогда хочется ярких красок. Именно о лете я подумала, когда увидела в магазине отрез эластичного коттона с принтом Cavalli. Сразу же встал выбор что пошить: юбку или шорты. Выбрала шорты, так как мне как маме малолетнего сорванца приходится много двигаться. Шорты шила по своей любимой выкройке, которую использовала уже не единожды. Что качается майки, то она должна была стать компаньоном для шорт, но получилась более самостоятельной единицей. Как раз во время поиска фасона наткнулась на модель из свежей Бурды. Меня даже не остановил откровенно спортивный стиль майки, хотя в журнале стояло ограничение на неэластичные ткани. Поскольку я собиралась шить именно из шифона, который невозможно назвать эластичным, то решить нюанс с моделью пришлось взяв выкройку на два размера больше обычного моего, вместо 36 – 40. Еще убрала средний шов на спине и немного изменила форму выреза горловины. Так как шифон у меня был деграде, то логично было сыграть на смене оттенков. Из-за прозрачности все детали продублированы. Всем приятного просмотра.

Комментарии 25
  • Мария
    4 февр. 2016 г., 10:34:22
      яркий и красивый комплект сложился, очень вам идет/ а для топа я вначале подумала, что использована выкройка этого платья http://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2013-7-118/ .очень схожа идея и как раз для таких неэластичных тканей подходит. если непротив возьму себе в хотелки)
  • Елена Ник Сафонова
    1 авг. 2014 г., 13:26:37
    Очень понравился Ваш комплект! И я обратила внимание на этот топ, и уже купила ткань. Мне кажется на моделе слишком глубокий вырез. Ваш вариант возьму на заметку.
  • impromp-two
    31 июл. 2014 г., 23:21:24
    Обалденные шорты, вы само очарование!
  • shemaxi
    31 июл. 2014 г., 00:32:26
    Яркий, свежий комплект!
  • lisichkairishka
    29 июл. 2014 г., 01:04:55
    Спасибо всем за приятные отзывы, рада, что вам приглянулся мой образ. А майка и правда получилась очень удачной, ношу ее с большим удовольствием.
Показать еще (20)