Вход

Цвет лета - черный? от Taura

Сшито по выкройке Burda

Да, я отношусь к тому типу женщин, который не любит летом черные (да и просто темные) вещи. Цвет лета - белый! Я посчитала - у меня только белых брюк 5 штук.

Но эта ткань - тоненькая и при этом не прозрачная, легкая и практически невесомая вискоза, это же совсем другое дело!

Она долго ждала моего решения купить ее, ее уценили за это время. И когда я пошла покупать - осталось всего 1 м с небольшим. Планы были - платье или даже комбез (хотя сейчас думаю "хорошо, что мало" - для комбинезона ткань очень тоненькая), а сшился топ.

Выкройка отличная! Были мысли сделать белый кант по вороту и проймам, но решила не морочиться, обработала кособейкой. По горловине немного добавляла - вырез на модели мне не очень понравился.

Попробовала сделать более длинные завязки, чтобы завязывать их в разных вариантах, но когда они сзади - это сразу расширяет мой немаленький нижний этаж. Так что завязки обычной длины и по долевой.

Всем - отличного лета!

Комментарии 12
  • Gellena
    8 июн. 2018 г., 20:22:46
    Красивый топ, в черном цвете, да с белыми брюками, великолепный дуэт! Люблю черный цвет, как и белый). Радуют Ваши летние показы, хоть где-то тепло наступило))!!
  • Taura
    9 июн. 2018 г., 09:30:39
    Gellena, Елена, благодарю. Как мы это тепло ждали - и люди, и природа! У нас сейчас ВСЕ цветет - яблони, черемуха, сирень, тюльпаны, нарциссы. Такая красота!!!
  • 7Irena
    8 июн. 2018 г., 10:47:14
    Ну не знаю! По мне, так черный с белым - очень стильно и летом тоже! Отличный комплект сложился!
  • Taura
    8 июн. 2018 г., 17:45:37
    7Irena, спасибо за теплые слова
  • tschayka
    7 июн. 2018 г., 19:46:47
    Вам очень хорошо но черный топ летом душа не принимает
Показать еще (7)