Вход

Летний бомбер с баской от Hello4ka

Сшито по выкройке Burda

Это мой первый сшитый бомбер. Раньше не носила этот вид одежды, потому что считала что он скрывает талию. Решилась на такую вот модель с кулиской по талии.

Ткань - тафта с блеском. Из такого материала шила первый раз. И модель и ткань оказались легкие в пошиве. Только выкройка оказалась большевата. После примерки пришлось ушивать по линиям бока, убирать ширину рукава и немного длину плеча. Если будете шить эту модель, можете смело брать на 1 размер меньше.

Бомбер планировалось носить в теплое время года, поэтому сделала его без подклада. Добавила для аккуратности подборт (почему-то в журнале он не предусмотрен) и обработала все срезы с изнанки косой бейкой. 

Да, еще сбоку украсила блузон термоклеевой вышивкой.

Результатом довольна, только ткань немного мнётся, приходится периодически подглаживать.

Черные джинсы тоже моя недавняя работа. Модель из журнала Бурда 4/2016. Сшила их всего из 85 см. ткани. Даже не ожидала, что получится, учитывая что мой рост 176 см). Подробнее о пошиве и раскрое с планом раскладки на ткань написала в своем блоге.

Спасибо за внимание!

Комментарии 17
  • Виталия Романовская
    14 апр. 2023 г., 01:16:12
    какая прелесть!
  • Lubov1
    11 авг. 2018 г., 09:46:51
    Очень красивый бомбер,цвет ткани прекрасный,спокойный и вышивка к месту.
  • Hello4ka
    9 авг. 2018 г., 22:41:56
    Девочки, всем спасибо за приятные отзывы. Вещь действительно оказалась нужная в гардеробе. Очень часто ношу этот бомбер. Но только с джинсами и брюками. С юбками почему-то у меня не складываются с ним образы. Задумала сшить еще 1 бомбер по др. выкройке, теперь короткий, без баски, специально чтобы носить с юбками и платьями.
  • julia.golubkova
    9 авг. 2018 г., 21:03:54
    Красивый бомбер. Для летней прохлады - удобная и практичная вещь. Вам очень идёт этот цвет! Растущая популярность и фотогалерея этой модели наводит на мысли присмотреться к ней повнимательней. Ваш вариант очень понравился!
  • stesha_kud
    9 авг. 2018 г., 19:47:34
    Очень удачный бомбер!Цвет вам к лицу однозначно!Теперь тоже обратила внимание на эту модель
Показать еще (12)