Вход

Кроп-топ «Лавандовый экспромт» от NataliSh

Сшито по выкройке Burda

Оттенки сирени и лаванды в моде уже несколько сезонов подряд. Открытые плечи снова стали трендом весенне-летнего сезона. Кроп-топы, не переходящие за грань вульгарности, хорошо сочетать с юбками и брюками с завышенной талией, оставляя открытой лишь небольшую полоску живота. И конечно же, рукава! Попышнее! Пообъемнее!

Вот навояла я "трендовую смесь" из нескольких махоньких обрезков. Попали они ко мне в руки, и сразу возникла мысль сшить такой кроп-топ. Ну, вряд-ли бы получилось что-то более масштабное. 

Было всего три кусочка, гипотетически, годящихся хоть на что-нибудь. Но когда я приложила к ним выкройку, оказалось, что моя идея была близка к провалу. Детали спинки и полочки не влазили в один кусок ни по длине, ни по ширине. В два других кусочка, рукава влазили, но один с полоской вертикально, другой - горизонтально. И без вариантов.

Но цель-то была. Вот прям видела я этот топ, и отступать не хотела. Поэтому:

✂️длина получилась, какая получилась, просто выкроила, на сколько хватало.

✂️спинку и полочку пришлось заузить по 5 см. каждую.

✂️этот недостающий объем верха компенсировала за счёт рукавов, расширив их на те же 5 см.

✂️резинки решила не отстрачивать, а продеть узкие, каждую в свою кулиску.

✂️ну а разнонаправленные полоски на рукавах пришлось принять, чисто психологически.

Как ни странно, но меня в этом топе не смущает абсолютно ничего, даже разные рукава. Наоборот, нахожу в этом некую изюминку.


Комментарии 2
  • Lenchik-27Khab
    22 июн. 2020 г., 17:25:45
    Классный образ! И очень аккуратная работа! Как у вас хватило терпения?! Столько строчек и резиночек! Но, эффектно! Сочетание цветов очень гармоничное.
  • NataliSh
    23 июн. 2020 г., 09:03:07
    Lenchik-27Khab, Спасибо большое!) Со строчками, на самом деле, все было просто, а вот резиночки, действительно, проблем подкинули))))