Вход

Блузка «Лавандовая полоска» от Murmeltier

Сшито по выкройке Burda

Приветствую)))

Немного укоротила длину и сделала фигурный низ. 

И изменила рукава, последнее время нравятся больше в мужском стиле и чуть спущенные, короче более объемные. Внизу сделала манжеты на всякий случай, хотя пока тепло люблю носить закатанными. Манжеты со скошенными краями, уголками как бы.

Выкройка понравилась, в районе воротника неплохо село. Хотя в районе верхней пуговицы не всегда нравится как смотрится, размер более чем мой, так что валю все на ткань, полоска нравится, но по качеству бывает и лучше.  Брала несколько лет назад куском... не прочувствовала.

Размер 38, ткань хлопок. 

Декоративные верхние пуговицы не делала.

Маска в тон тоже есть на некоторых фото (На руке). Такие детали сейчас очень привлекают внимание, окружающие отмечают маски в тон платья или рубашки, некоторые делают комплименты и спрашивают где приобрела. И все же скорей бы это время кончилось. Хотя маска это отличный вариант апсайклинга или просто "почти" безотходного производства, часто остаются отрезки, которые и слишком большие, чтобы без жалости выбросить, и слишком маленькие, чтобы еще что-то из них сшить или еще не старые вещи, но которые уже не носишь, вот из этого всего в этом году нашила и себе, и семье, и знакомым много масок. Некоторые остатки ушли, чему я очень рада. 

Конкретно маски конечно не стала бы делать из затасканных вещей, но вот например у нас лежал огромный пододеяльник много лет в чулане (по сути новый) и дорога ему была в мусорку, в итоге перешила под наш размер кровати и на наволочки хватило, а из обрезков сделала много внутренних слоев масок. Хлопок отличного качества, так что пригодился и использован по максимуму.

Ну и снова зазываю в инстаграм))) так как в конце последнего поста сделала небольшое видео, там можно посмотреть соединение полоски, манжеты и бочки. 


Insta marylitta

Комментарии 7
  • Rai
    25 сент. 2020 г., 20:53:15
    Красивая рубашка, я на неё смотрела. У неё глубокий вырез, мне такой не пойдёт. Спасибо за показ.
  • Murmeltier
    27 сент. 2020 г., 20:21:08
    Rai, я ношу с топом:) так и удобней, и не нужно думать ни о глубине выреза, ни о том сколько пуговиц застегнуть. В случае с моей тканью, с не застёгнутой верхней пуговицей смотрится намного лучше, думаю это особенности именно ткани, а не выкройки.
  • Maiiiya
    24 сент. 2020 г., 10:18:12
    Совмещение полосок покорило. И ваш инстаграмм напишите, пжлста )
  • Murmeltier
    24 сент. 2020 г., 11:17:53
    Maiiiya, большое спасибо! Цель и правда была совместить полоски, чтобы не было видно разницы на стыках. Инстаграм marylitta. Я указывала в конце поста, но модераторы упорно продолжают удалять, хотя правила усвоила «ссылки на сторонние ресурсы запрещены», поэтому ник был некликабельный. Это начинает утомлять, здесь видео выложить нельзя, ссылки ок нельзя, уже и ники нельзя, хотя это имеет прямое отношение к их выкройкам.... просто «рукалицо».
  • Lelka848
    23 сент. 2020 г., 11:09:45
    Как Вы красиво полосочку выложили! Очень интересно! Спасибо за идею!
Показать еще (2)