Вход

Ласточки от buuutata

Сшито по выкройке Burda

"А на попе бант большой
Видно: сделано с душой!"

Вспоминался мне стишок, когда шила я очередной свитшот-распашонку.
Идея пришла внезапно - увидела в магазине и всё, хочу.
Правда, там и фасон, и аппликация, и вообще всё по-другому было, но это ж Идея!
Ласточек, нашитых на груди, на фотографии не видать из-за монументальности этой самой груди в данном свитшоте. Вообще, подобный комплект прибавляет образу определённую степень шкафообразности, но мне такое нравится.
Юбка вспомнилась в самый последний момент. "Вот бы сюда серое чего-нить. Постой-ка, мать, а помнишь, ты платье серое порешила? Юбку с топом сделала? Где она-то?"
Как обычно, больше понаписала в блоге.
Всем хорошего настроения в этот последнелетний понедельник)
Комментарии 6
  • Дафна
    31 авг. 2015 г., 18:03:24
    Lilij, спасибо.Буду пробовать:)
  • KoshkaLjusja
    31 авг. 2015 г., 13:04:03
    Спасибо большое! Свитшот - просто прелесть!))
  • buuutata
    31 авг. 2015 г., 12:46:49
    Дафна, Вы правы - вещь универсальнйшая. Горловину и каплю просто шила дважды подвернув. Ткань тянется, всё легло хорошо. Сразу капля, потом ленточку пришила и в конце горловина. Если не пойдёт - косая бейка из того же материала Вам в помощь. А вообще я всегда примечаю в магазинах, как что обрабатывается - собственно ради этого всё больше их и посещаю, нежели с целью что-то купить) KoshkaLjusja, спасибо. Материал - что-то вроде тонкого фактурного трикотажа. Ласточки из той же ткани - просто они с обратной стороны проклеены дублерином (ткань чуть-чуть светится, выглядит темнее)+фотографировала уже ночью, при искусственном свете - там вообще какая-то желтизна непонятная. После работы обновлю фото. Вообще сперва хотела их их кож.зама, но не нашла способа приклеить нормально, а прошиваться не хотели. Шаблон добавила. В гугле по запросу "силуэт ласточки" их на любой вкус, фантазии есть где разгуляться. Теперь хочу рубашку разрисовать)
  • KoshkaLjusja
    31 авг. 2015 г., 11:59:50
    Очень-очень нравится!!! Скажите пожалуйста, какой это материал? Ласточки-аппликации из той же ткани, они вроде немного темнее смотрятся? А шаблон вы сами рисовали или можно откуда-то скачать? Извините, что много вопросов - очень понравилась идея!
  • Дафна
    31 авг. 2015 г., 10:41:15
    И еще подскажите как обработали горловину и капельку на спине.Не разу такие вещи не шила:)
Показать еще (1)