Вход

Кубики- мякиши для сынули от juliakoryagina

Очень мне понравились, увиденные однажды на просторах интернета, разноцветные мягкие кубики из ткани. Кусочков материала разных цветов у меня много))), было из чего сшить эти замечательные мякиши. Решила, что алфавит будет красоваться на моих кубиках-мякишах. Заглядываю наперед))) Игр с ними можно придумать массу, в зависимости от возраста.
Ребенок сможет научиться: различать и называть цвета, сходные по цветовой гамме; группировать кубики по цвету их граней, выстраивая одноцветные башенки или дорожки; выбирать по просьбе взрослого кубик с нужной буквой среди нескольких других.
Очень еще нравится тот момент, что невозможно что-то разбить и можно расслабиться...
Пока моему сорванцу ОЧЕНЬ нравится ими кидаться - они звенят и шуршат))) Войнушка у нас такая )))
А теперь немного о том как их делать:
Буквы вырезала из разных тканей, проклеивала флизелином, и нашивала зигзагом. Кубик набивала синтепоном, а внутрь вкладывала разные гремелки. В один кубик вложила пластмассовое яйцо от киндер-сюрприза с несколькими горошинами, в другой шуршащую пленку, третий оставила просто мягким, остальные – с рыболовными колокольчиками разных звуков.
Если кому будет интересно, напишу раскладку букв.
P.S. в проекте лежат еще 2 кубика, доделаю как только начнем складывать слова.
Комментарии 13
  • Verevochca
    9 авг. 2013 г., 16:30:13
    Великолепный алфавит!!! У меня были такие кубики в планах ближайших, но, увидев Ваши пожалуй потороплюсь с изготовлением. Но я еще и счетные буду делать - мой сынулька уже считает до 10-ти и показывает циферки, сначала интереснее будет с цифрами ему :)
  • Nargizka
    24 июн. 2013 г., 16:57:01
    5555!!!!!!!!!!
  • LiliaDeQuito
    30 мая 2013 г., 01:49:19
    Спасибо большое! Кстати, особенно понравилась идея запихать внутрь "шумелки". Я бы не догадалась )
  • Леночк_а
    28 мая 2013 г., 12:01:00
    Ух ты какая вы молодчинка!!!!!!
  • juliakoryagina
    28 мая 2013 г., 10:03:34
    Спасибо, мастерицы! Очень приятно слышать от вас такие добрые слова и комплименты! LiliaDeQuito , размер кубиков 10*10см. По-моему это оптимально, они и не здоровые и не маленькие. Если у кого возникнет желание сделать меньшего размера, учтите, что еще нужно будет пришивать буквы. А так как они тоже станут меньше,неудобно будет вырезать их и пришивать.
Показать еще (8)