Вход

Крымские каникулы. «Круизная» коллекция от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

Дорогие рукодельницы, приветствую вас!! Начну с того, что в этом году нам с мужем посчастливилось отдохнуть в замечательном месте – на полуострове Крым! Это была моя юбилейная поездка – 10-ая по счету; мое детство и комсомольская юность прошли именно там. Последний раз побывала там в 1995 г вместе с детьми, а вот муж впервые увидел эти места. У нас стоял выбор транспорта – самолет или авто, автомобиль победил, так как хотелось поездить, посмотреть, а посмотреть там есть на что: богатейшая история с памятниками архитектуры, парки, музеи и природа, которая очень отличается в разных частях полуострова. Дорога очень длинная, путь в Крым проходил через Югру, Урал, Поволжье, Татарстан, Удмуртию, Мордовию, Дон, Краснодарский край; машинка наша умничка, пробежала 4089 км до Крымской земли. В таком путешествии и одежда понадобилась специфическая: что-то удобное, комфортное, легкое. У меня очень много одежек для города, работы, нарядной, вечерней группы, а вот простых вещей маловато…спортивное я как-то не ношу, джинсы тоже, (собираюсь в будущем!), в общем, пришлось немного пошить несложных, но очень необходимых. Первый – это топ из вискозного трикотажа очень хорошего качества. Взяла указанную модель, не стала делать сборку по горловине, а заложила складки: спереди бантовая, а сзади встречная. Горловина широкая, оголяет плечи. Сразу скажу, что брючки на фото не мое создание. Первое путешествие состоялось в п. Оленевку, мыс Тарханкут, очень красивый, завораживающий вид, чистейшая водичка! Здесь расположены очень живописные скалы, поэтому мыс, в свое время, стал местом съемок легендарных фильмов «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века». На последнем фото так назаваемая «Чаша любви», все влюбленные просто обязаны в ней искупаться!! Спасибо, что заглянули, продолжение следует…

Комментарии 21
  • ниТка
    2 мая 2016 г., 10:01:36
    Майя, как это я удачно зашла!!!! Мы тоже собираемся в Крым!!! Я прямо ручку и бумагу достала, чтоб записывать, куда съездить, что посмотреть (и что сшить!!!)))))))))))))))))!!! Наряд классный!! По цвету, по подбору компаньонов! Стильно и удобно!!! Огромное Вам спасибо!!! С нетерпением пошла смотреть дальше!!! И записывать и предвкушать! Вы, конечно, отчаянные - на машине такое расстояние!!! Молодцы!!
  • Майя Третьякова
    2 мая 2016 г., 10:08:34
    Татьяна, спасибо!! Как приятно Вас увидеть у себя на страничке, рада, что оказалась полезной)) Опять в этом году собираемся на машине, не все еще обследовали, Вам приятного путешествия))
  • ниТка
    2 мая 2016 г., 11:21:45
    Очень полезно! Спасибо!!! Майя, а Вы когда? А то, может, мы в одно время? Мы в начале августа.
  • Майя Третьякова
    2 мая 2016 г., 11:31:27
    А мы в сентябре, собираемся на южный берег Крыма, а в прошлом году были в западной части полуострова))
  • ниТка
    2 мая 2016 г., 11:47:46
    В сентябре вообще красота!!! Мы- на южный!
Показать еще (16)