Вход

Кроп-топ «Peu de courage» от RedFoxStory

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Бюстье с бретелями и широким декольте №114
Бюстье с бретелями и широким декольте №114

Добрый день дорогие швеюшки!


Ну что же, вот я и решилась на "Peu de courage" - на маленькую смелость - сшила для себя кроп-топ.

Впервые эта деталь современного гардероба появилась в 30-х годах прошлого века в качестве элемента купальника. Однако такие звезды кинематографа, как Мэрилин Монро и Рита Хейворт  носили их и в повседневной жизни - став настоящими законодательницами мод.

Следующая волна популярности ждала кроп-топ в 50-е годы. Мне кажется, что то, как тогда девушки вписывали его в свой гардероб больше всего резонирует с современной модой. "Брюки или юбка на высокой талии, закрывающей пупок + кроп-топ + возможно кардиган или  жакет сверху" - чем ни актуальная формула?

Позднее кроп-топ вернется с модой хиппи, откроет живот женщин полностью. Этот же модный прием особенно ярко зазвучит в 90-е - 00-е.


Если честно, я рада, что сейчас этот элемент гардероба сочетают с вещами на высокой посадке - так он приобретает особую универсальность и элегантность, сохраняя конечно же игривую нотку. Оставаясь уверенным жителем пляжного и городского casual гардеробов, он в компании пиджака, будто с мужского плеча, уверенно вписывается и в современный деловой.


Этот кроп-топ я сшила в комплект к белой юбке «écume de mer» из того же тонкого эластичного джинса. Мне нравилось носить его как в отпуске, так и в городе, как в компании юбки/бридж так и дополнять расстегнутыми рубашками или льняным жакетом.


Выкройка, на мой взгляд, очень удачная. Я изменила лишь длину лямок - немного их укоротила. Некоторое время я сомневалась, как будет выглядеть в боком шве разъемная молния - не слишком ли грубо. Но, практичность победила. Думаю, застежка на крючках или кнопках были бы для меня не удобными в этом месте. Я постаралась найти наиболее компактную и аккуратную белую разъемную молнию. На мой взгляд получилось аккуратно. Возможно, потайная разъемная молния смотрелась бы еще лучше, но такой у нас в городе не оказалось, а топ был нужен мне в отпуск))


В качестве подкладки я выбрала тонкий, мягкий хлопок. А детали из джинсы проклеила жестким дублерином.


Топ получился очень комфортным в носке и, ожидаемо, универсальным. Мне нравится составлять с ним различные комплекты.


С нетерпением жду Ваших отзывов, впечатлений и советов!

Желаю ровных строчек и творческого вдохновения, дорогие швеюшки!


Комментарии 12
Показать еще (7)