Вход

Костюм Снегурочки от Мила-Полька

Вот уже 4 года я провожу новогоднюю ёлку для детей. С ребятами-волонтёрами мы проводили праздничные утренники для детей, оставшихся без попечения родителей, малышей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году, буквально вчера, мы ездили в приют. Ёлка прошла удачно, ребята хорошо отреагировали и потом ещё долго не хотели прощаться с добрыми (и даже злыми!) героями.
Но год из года мы сталкивались с проблемой: где взять костюмы? Многие костюмы ребята делали сами из подручных средств, многие шила я. Но вот костюмы Деда Мороза и Снегурочки всегда брали готовые, ведь они должны быть самыми красивыми и "настоящими". И только в этом году я нашла время и силы начать осуществлять свою мечту - завладеть собственными костюмами деда и внучки. Серебристая парча с золотистыми снежинками ждала своего часа аж с прошлого года. Искусственный мех приобрёлся уже в конце этого. Размер костюма старалась выбрать более-менее универсальным, ведь он предназначается разным "Снегурочкам", поэтому девушке на фото он немного великоват.
Для основы взяла модель из журнала Diana Moden, очень сильно её переделала. Потом добавила манишку, меховой воротник-стойку, всё украсила мехом. К шубке сшила шапочку. Костюм расшила пришивными стразами голубого цвета, пайетками-снежинками и блестящей рубкой. Завтра ещё одна Снегурочка будет поздравлять детей в этом костюме. К следующему Новому году буду шить костюм Деда Мороза :)
Комментарии 3
  • Мила-Полька
    17 янв. 2013 г., 20:13:07
    Девушки, огромное вам спасибо за такие тёплые отзывы!
  • red_kuzenka
    15 янв. 2013 г., 11:03:54
    Снегурочка просто замечательная, самая настоящая получилась!
  • Irischechka
    26 дек. 2012 г., 11:26:53
    Красивая снегурочка у вас получилась. Ткань красивая.А вы так просто молодец! Делаете доброе и нужное дело!