Вход

Костюм с баской от Polis

Сшито по выкройке Burda

Мне кажется эта модель уже становиться популярной :) Ткань брала Тиар - как костюмная, хорошо тянется и шьется, цвет выбрала темно синий - т.к. скоро осень и для работы очень удачный комплект. теперь по выкройке: Я НАМУЧИЛАСЬ! :))) размер вязла 40 (это даже меньше моих параметров), в итоге - спинка ну никак не хотела ложиться, перешивала, убирала...и опять не так идеально... Линию талии я решила поднять, т.к. предполагаю носить с тонкими ремешками, поднимала по спинке и поэтому баска получилась не такая волнистая((( Юбку сделала чуть короче.
Комментарии 32
  • dalissa
    30 дек. 2012 г., 11:15:14
    Чудесный костюм! очень красивый глубокий цвет ткани, замечательно сочетается с красными аксессуарами. Давно засматриваюсь на этот комплект. но никак не могла определиться с цветом. Теперь видимо будет синий)))) на свой вкус сделалабы чуть длиннее юбку, но это чисто мое субъективное мнение))) В любом случае смотрится все очень шикарно!
  • Agatha
    24 окт. 2012 г., 09:09:00
    Замечательно смотритесь! и цвет идет, и фасон, а от сочетания с красным тоненьким ремешком я вообще в восторге! вы большая молодец!
  • _son_
    22 окт. 2012 г., 07:25:18
    Просто великолепно смотритесь!
  • Мартина-Питер
    19 сент. 2012 г., 12:15:34
    отличный костюм!И смотрится на вас замечательно.
  • DreamWork
    18 сент. 2012 г., 11:32:49
    ну спинка - это больная тема в выкройках Бурда))) поэтому, переводя выкройку своего размера, я уже стабильно знаю где от нее отрезать - от плечей по 1см убрать и ширина спины ближе к талии стабильно на 1 см больше моей, убираю его в шов сзади. и тогда не так много сил уходит на корректировку по фигуре уже самого изделия. на груди, думаю, не тянет, а просто хочется сделать нагрудные вытачки и тогда бы верх лег как надо)) а вообще, Polis, умница, красивый, элегантный костюмчик вышел, очень женственный))
Показать еще (27)