Вход

Костюм, который стробит. от Ilariya

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, мастерицы!
Шила я себе костюм из белого шитья в духе 40-х, сшила, надела, расстроилась....+ 2 см. на бёдрах... расстроилась жутко... решила, что пока буду худеть, разошью всё бусинами. А заодно решила порадовать себя чем-нибудь из трикотажа. Еееееееех! Люблю я трикотаж - кушай сколько хочешь и + 2 см. останутся незаметными)))
На пошив данного костюмчика меня вдохновили две последние фотографии, сериал мне просто нравится, а перед Украинской вышивкой я просто впадаю в ступор: "Вот бы и мне такжееееееееее!"
Баска выкроена как юбка со смещённым центром, лиф взят от "Платье для шашлыка."
, только немного изменена горловина. Линия декольте стала выше и шире, баска съёмная, в пояс вставила широкую резинку. Горловину и проймы обработала подкройной обтачкой....одно расстройство (учту на будущее), надо всё-таки её делать ниже груди. Когда очередь до обтачки дошла, ткани совсем каплюшка осталась, со временем заменю её на белую или красную. В этот раз без стоимости - ткань подарила свекровь.
Комментарии 23
  • Ilariya
    16 июл. 2013 г., 13:29:25
    Со временем совсем «напряг» одно спасибо на всех и без имён писать не хочется, хочется каждую поблагодарить , а времен «чуть-чуть», так что всё, на лету, милые мои девочки Наталья, Светлана, Ирина, Евгения, Жанна, Monika77, Диляра, Любовь Петровна, Азбукина, Дарья, Наташа, Галина, Таня, Света, Ксения, Таня, спасибо Вам всем большое, огромное! Альбина, Яна, большое спасибо! Увидела и нашла я эти + 2 см. на ОБ))) Вера, спасибо! Да 94, а было то ещё совсем не давно 92….лето фрукты))) iewaa, спасибо! Без баски оно такое-же (практически) как «Платье для шашлыка» Марина, спасибо, что заглянули! Когда? Да когда и все, когда есть время, главное раньше мужа часа на два проснутся)))) Диана, спасибочки! Нет всё таки у меня и сантиметр говорит что + 2 см, да и выкройка проверенная и раньше была в пору)))
  • зеленТаня
    15 июл. 2013 г., 23:53:45
    двумя сантиметрами вы повысили рейтинг своей работы)))). вы умничка - супер!
  • Glaksinia
    15 июл. 2013 г., 11:45:04
    Платье замечательное!!! Нежное, романтичное!!!
  • TatyGenRez
    13 июл. 2013 г., 16:50:32
    Очень понравился костюм!!! Летний и стильный!!!
  • Dika
    13 июл. 2013 г., 14:38:15
    Иллария, как красиво!! Какой интересный трикотаж, если бы не прочитала, подумала бы, что хлопок :) Что-то мне сдается, что это не у Вас +2 см, а просто размер или выкройка -2 см))
Показать еще (18)