Вход

Костюм из остатков от NataliSh

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, уважаемые форумчанки!

Я люблю, когда после пошива совсем никаких остатков и обрезков не остатся, т.к. мои внутренние друзья хомяк и жаба, не позволяют мне выбросить то, что можно еще куда-нибудь пристроить. Дочка говорит, что почти в каждой моей вещи можно найти кусочек от другой))))

В прошлом году я шила дочке пижамку и остался небольшой кусочек коричневого трикотажа и совсем маленький оранжевого. Ну и чё они лежат, место занимают, меня раздражают!?))))))

Достала, глазомером прикинула, вроде, должен получиться стильный костюмчик. Разложила - точно! Все влезло впритык.

Топ - один в один представленная модель - идеальный вариант для моих остатков; шорты - по имеющейся у меня выкройке мод.138 из номера 8/2014. Я шила по ней свои изумрудные бермуды (решила сэкономить время на переснятии выкройки).

Все бы хорошо, но юношеский консерватизм обрубил мой творческий полет.

Я себе напридумывала разные интересные детали: цвет закрепок поменять местами, шнурок оранжевый... Но мне сказали категоричное НЕТ! "Сделай мне просто коричневый костюм!" Хорошо, что ткани было именно столько, и ни на кусочек больше, иначе мне бы пришлось шить скучный одноцветный костюмчик. А так хоть разбавила цветом карманчики и горловинку))))

Размер брала 36, на размерную сетку для 36-38. Из-за ограниченности в ткани - все без припусков и на 1см сместила центр. В итоге, приблизительно минус 6 см в объеме. Для такого объема, рукава узковаты, как по мне. Горловину сделала более закрытую, а то она какая-то "разваленная". Немного странно в пройме, в месте соединения рукава с уголком. 


PS: обрезки, таки, все-равно остались. На много не хватит, но на внутренние части карманов и обтачки горловин вполне сгодятся. Так что, пускай пока полежат))))

Комментарии 11
  • Elena Leo
    11 апр. 2021 г., 10:07:11
    Отличный костюмчик! И замечательная идея пристроить остатки! Они так много места занимают, особенно от футера с начёсом! )))
  • NataliSh
    13 апр. 2021 г., 08:19:51
    Elena Leo, Благодарю! Это точно - от футера кусочки небольшие, но объем оооочень большой))))
  • Дракошка76
    8 апр. 2021 г., 16:27:27
    прям все, как я люблю - безотходное производство, без "суперпупернаворотов", стильно, просто, аккуратно. Жаль, нет фото на фигурке, но и так нраааавится.
  • NataliSh
    8 апр. 2021 г., 16:55:42
    Дракошка76, Благодарю! На фигурке попозже добавлю. Хочется красивые фото, а не возле стенки....)))
  • lady_olya
    8 апр. 2021 г., 15:08:54
    Классный костюмчик!
Показать еще (6)