Вход

Костюм. Просто костюм от IrLisa

Сшито по выкройке Burda

Наконец-то я собрала свой костюм :)
Сподвигла меня на пошив Evapage, так понравилось ее воплощение :), поэтому захотелось сшить именно костюм, а не просто рубашку.
Рубашка сшита из сорочечной ткани, найденной в финском магазинчике, где ткани продаются на вес (остатки). Такая гладкая и приятная, что я думаю, она должна быть итальянская и недешевая :) Хотя может быть она и турецкая, (так предположила моя подруга ) но все же мне хочется думать, что итальянская :))) Шила строго по описанию, размер 36, взяла чуть поменьше, писали, что вполне можно. Обтачку низа и отделка все, как в журнале :)
Брюки из лиоцелла, такого модного нынче названия ткани, которую делают из эвкалипта и она, видимо, должна быть бактерицидной :)
Трудностей при шитье никаких не было, разве что материала на брюки купила мало, 1,2 метра (ну, не подумала про карманы...) поэтому пришлось выкраивать передние карманы местами из подкладочной ткани ,а задние совсем впритык. Материал ,конечно , для этой модели мягковат, но, что пошито, носить придется :)

Комментарии 12
  • Nuance
    14 сент. 2016 г., 10:41:39
    Очччень приглянулся этот костюмчик, стильно и раскованно! И ткани такие интересные, захотелось себе...
  • IrLisa
    14 сент. 2016 г., 10:58:08
    Наталья, спасибо, что отметили :) Мне очень приятно :)
  • lin_i
    16 авг. 2016 г., 06:44:35
    Очень понравился ваш комплект! С удовольствием заимела бы подобный в своем гардеробе, пожалуй, возьму на заметку на следующее лето))).
  • IrLisa
    23 авг. 2016 г., 19:02:17
    Большое спасибо! приятно :)
  • Irma_bonita
    9 авг. 2016 г., 21:01:37
    Ирина, трендовый образ!!! Супер!
Показать еще (7)