Вход

Корсажи от Ksenyushka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Корсаж на бретельках №113
Корсаж на бретельках №113
Льняной корсаж сшила давно для себя. Лён - это перешитая кофточка из бабушкиного сундука ))) хватило только на такой топик ) Подклад батист, в швах ригелин, чашки мягкие. Отстрочка нитками ТопСтич Гуттерман. Много думала, как бы "покрасивше" сделать застежку, намудрила так, что объяснить толком не смогу. Точно не так, как рекомендуют в журнале )))))))) Лента с крючками покупная, с петель был срезан один ряд крючков, долго и усердно подгоняла. Пластиковый ригелин мнется и гнется, приходится или прямо ходить, или после каждой носки утюжить, выпрямлять его )))))

Джинсовый корсаж сшит для подруги. Без косточек, зато с вшитыми покупными поролоновыми чашками. Много думала, опять же, как их вшить. Поролоновые чашки срезала по контуру на уголок, дабы "утоньшить" их в местах вшивания. Застежку на крючки смогла повторить ) Джинса тонкая рубашечная, подклад батист, отстрочка тот же ТопСтич.

Из отзывов могу сказать, что выкройка чашки хорошая, но надо делать корректировки на линию талии, на мне неидеально лежит.
Топ эффектный, но на где-то грани фола )))) Я позволяю себе его носить в самую жаркую жару, когда уже просто всё равно в чём, лишь бы не так жарко )))) Мужское внимание в таком наряде гарантировано ))))) один мой знакомый, глядя прямо в декольте сказал задумчиво: "Бусы у тебя красивые..." :)
Комментарии 10
  • Africanka
    22 июн. 2017 г., 11:56:21
    Оба корсажа очень понравились! Сшиты аккуратно и выглядят классно. Тоже хочу такой, как соберусь наверное Вас порасспрашиваю о деталях, если не возражаете. А знакомый какой находчивый!:))) И полюбовался, и комплимент сделал, и повеселил, и всё в рамках приличий:)
  • Ksenyushka
    28 сент. 2017 г., 21:33:21
    Спасибо :) Спрашивайте, конечно, только я тут нечастый гость )))))))
  • SPACEGIRL
    21 июн. 2017 г., 14:14:11
    тоже давно хочу такой!!!)))))) и как лиф для платья... на грани фола это как раз для меняяя))))))))
  • Ksenyushka
    21 июн. 2017 г., 16:43:09
    да-да, как лиф для платья я тоже всё собиралась сделать :) Сарафан с завышенной талией :)
  • Znayka
    21 июн. 2017 г., 13:30:27
    Ксения, а какой размер брала? и на сколько корректировала в талии?? А так корсажи реально супер!
Показать еще (5)