Вход

Корсаж. Первый опыт от Маруся Лапенина

Сшито по выкройке Burda

Давно хотелось не столько иметь, сколько попробовать сшить корсаж. Как мне показалось, Новый год был подходящим поводом, чтобы воплотить эту идею. Новый год 2019 собирался быть бежево-коричневых оттенков, начиная с ёлочки. В несметных запасах ткани нашла эластичный хлопковый бархат, сложные переходы от серых к коричневым оттенкам, фактурный рубчик... Подкладка хлопковая с эластаном. По среднему шву переда вставила двустороннюю молнию. По всем остальным швам - металлические косточки. Указанную выкройку немного удлинила от талии. К ней была сшита простенькая юбочка из сетки и тафты. Вещица получилась комфортная и уютная, но после праздника легла на дальнюю полку. К сожалению, хороших новогодних фотографий не получилось. Добавлю парочку имеющихся для информативности: как это было с юбкой, с ёлкой, с фонариками...)))

А с наступлением лета, обнаружила, что она гораздо лучше  смотрится с брюками, джинсами, шортами и кедами, которые разбавляют бархатную праздничность. Этот вариант носила с удовольствием.

Комментарии 2
  • liseenok
    21 сент. 2019 г., 10:36:41
    С Вашей фигурой интерес к шитью корсажа должен уйти на второй план по сравнению с желанием его иметь и носить))) Вам очень идёт! Столько женственности в открытых плечах!
  • Роскошно! Давно хочу сшить бюстье, но почему-то всё никак не соберусь. Вам очень идёт :)