Вход

Комплект цвета мальвы. Топ. от Ktat-yana

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Блузка с вырезом кармен №118
Блузка с вырезом кармен №118

Доброго вам солнечного утра, милые рукодельницы!

Календарь неумолимо продолжает отсчитывать последние денечки самого долгожданного и вместе с тем самого быстротечного времени года. И появляется закономерная потребность снова и снова возвращаться в памяти в теплые, яркие, солнечные моменты этого лета .

Для меня нынешнее лето окрасилось в цвет мальвы. Все это произошло благодаря отшитому еще весной демисезонному сарафану, который потребовал к себе в компаньоны блузку как раз такого цвета. Ткань для блузки в подходящем оттенке нашлась - очень тонкий , летящий хлопочек. Но имела она очень неожиданную, и вместе с тем прекрасную особенность - по одной кромке располагалась затейливая вышивка. Прятать такую красоту под сарафан было совершенно неразумно, да и по стилистике не подходяще, поэтому решила взять отрез побольше и кромку оставить на какую-нибудь летнюю вещицу. Перебирая в голове возможные варианты применения узкой полосы (55см) ткани, вспомнила когда-то понравившуюся модель, подсмотренную на просторах инета(последнее фото). Так появился топ цвета мальвы.

Честно признаюсь, что указанная в посте выкройка не была мною использована, но вполне подошла бы для данного изделия.

Очень рада, что вынужденная необходимость пристроить остаток ткани от другой вещицы подарила мне столь комфортную блузку для жаркого лета. Яркий насыщенный цвет блузки , да и необычный фасон, конечно, предъявили повышенные требования к подбору компаньонов. Поэтому пришлось вновь отправляться на поиски в тканюшные магазинчики. Но об это в следующий раз. Буду рада видеть вас на моей страничке в инстаграм @ktat_yana.

Всем вам, милые рукодельницы, вдохновения, новых идей и удачной «охоты» за тканями!


Комментарии 9
  • KseniaSav
    26 авг. 2018 г., 06:52:57
    Какие красивые вещи вы шьёте! Какие красивые фотографии! Топ получился замечательный: яркий, летний. У меня тоже часто так бывает, сошьёшь вещь, а чтобы носить её, нет подходящих вещей в гардеробе для комплекта -бегу за тканью:)
  • Ktat-yana
    26 авг. 2018 г., 09:29:31
    KseniaSav, Ксения, спасибо! Вот ведь опять господин-случай вмешался))) опубликовались мы с вами рядышком в нарядах похожих оттенков) Я на вашу накидочку засмотрелась, утащу в избранное, очень понравилась!
  • KseniaSav
    26 авг. 2018 г., 09:33:10
    Ktat-yana, случайности не случайны.. Сшейте и вы накидочку, вы ее полюбите :)
  • Ktat-yana
    26 авг. 2018 г., 09:58:38
    KseniaSav, я новичек в швейном деле, да и тесная дружба с журналом бурда у меня началась только с этого года, скупила все номера подряд))) А вот накидочка ваша, Ксения, из давнего номера и выкройка на сайте отсутствует((( Но идеей вдохновилась, кто знает, может быть все тоже случай!!!
  • liseenok
    25 авг. 2018 г., 12:39:13
    Татьяна, смотреть на Вас и читать несказанно приятно! Охота за тканями оказалась очень удачной! Цвет мальвы подчеркивает Вашу природную красоту. Фотографии хороши!!! Разнотравье с оттенками розового как будто специально для Вас выросло.
Показать еще (4)