Вход

Кокошник и Блузка от Metal__Masha

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток дорогие форумчане! Спешу поделимся с вами своим последним творением. 

Этот костюм я шила для маскарада в честь Хэллоуина, который проходил в том самом знаменитом городе Салеме шт. Массачусетс.

Мне хотелось сделать что нибудь необычное…Я впервые делала кокошник и могу признаться что немного намучилась за незнанием техники. Одним картоном и тканью дело не обошлось, из за своего размера и веса, мне пришлось соорудить металлическую конструкцию что бы он плотно сидел на голове и не заваливался. Изначально я планировала обтянуть весь кокошник тканью с пайетками, но так как рисунок не вмещался, я начала вырезать его и мудрить… Потом мне показалось что чего-то не хватает; обвела пустые места на кокошнике и перенесла на кальку - решила придумать вышивку и ничего сложного не затевать, так, заполнить пространство…Ох, как же я ошибалась… Пока смотрела сериал, руки сами начали вырисовывать узоры бисером и стеклярусом, вспоминать старые техники и искать новые. Вышивала на пяльцах на сетке люневильским крючком , потом клеила и кое-где пришила вышивку. Я всегда за подстраховку =) В общей сложности, вместе с поисками правильных материалов, хорошей техники, дизайном, вышивкой у меня ушло около 60 часов, но я ни капли не жалею о потраченном времени, которое я провела с большим удовольствием!Я думаю что мне даже нужно было взять небольшой перерыв от шитья, но я не могла себе позволить ничего не делать =D

Теперь про блузку… Сшила за один вечер без всяких примерок, удлинила низ немного, что бы она была как туника. На свои ОГ 92 ОТ 67 - Рост 165 брала размер 19 (38) шила все французскими швами. Мне очень нравится как сели плечи, у меня «пунктик» по этому поводу так как плечи очень широкие. Ткань была капризная, но я справилась!Вообще весь этот декабрьский номер один из самых любимых!

Юбка эта фигурировала ранее на ФФ, мое второе в жизни сшитое изделие.

Всем теплой осени, ровных строчек и меньше корректировок!

Комментарии 27
Показать еще (22)