Вход

Клетка от Taura

Почему-то очень захотелось мне пуловер из клетки. При покупке даже не представляла какой...просто из клетки и все тут. Купила, клетка на этом трикотаже расположена по косой, причем эта косина не очень ровная, поэтому совместить клетку получилось не везде.

Пуловер шила по своей основе, по мастер-классу И.М. Паукште. Здесь необычный рукав - сверху он реглан, а потом втачной. Чтобы на клетке этот нюанс был заметнее, я выделила его кантом.

Проблема в том, что в продаже у нас, в основном, кант атласный, изредка попадается х/б или из кожзама, а хотелось кант именно яркого цвета - фуксия или зеленый. Поэтому, кант пришлось делать самой. В принципе, ничего сложного, кроме того, что из трикотажа кант надо строчить аккуратнее, не растягивая, иначе он идет волнами.

В пуловере мне чего-то не хватает - то ли платочек надо придумать на шею, то ли украшение какое-нибудь... Может, у кого-нибудь будут идеи 

Комментарии 12
  • liseenok
    27 нояб. 2018 г., 19:32:25
    Наталья, понравился Ваш клетчатый пуловер! И оригинальный крой рукава Вы удачно подчеркнули! Прятать V-образный вырез под платочком, на мой взгляд, жалко. Тем более клетка так хорошо совпала с вырезом. Просится однотонная планка, но сейчас, наверное, уже поздно. Может, попробовать наложить однотонную ленту на горловину и посмотреть, понравится или нет? Или ложные планки карманов настроить? А лучше не придираться и носить в удовольствие!
  • Taura
    28 нояб. 2018 г., 17:29:13
    liseenok, Татьяна, спасибо. Думала сделать воротник типа хомута с треугольной горловиной, но на примерке не понравилось. Вырез по клетке подгоняла, про планку думала - приложила фуксию (как на канте), но как-то не то. Пока ношу так)
  • zinella
    26 нояб. 2018 г., 14:33:01
    Как же хорошо, что вы выставили эту модель. Видела этот МК, модель получилась интересная. Как определитесь с аксессуарами выставите фото, плиз, очень интересно, как будет смотреться
  • Taura
    26 нояб. 2018 г., 16:40:38
    zinella, Зинаида, благодарю. Хорошо, добавлю фото, как решу с аксессуарами
  • blueberry10
    25 нояб. 2018 г., 20:07:19
    Очень красиво! Дополнением могут служить серьги покрупнее.
Показать еще (7)