Вход

Кисточки от Africanka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка с пышными рукавами №114 В
Блузка с пышными рукавами №114 В
Ну вот, прошёл год и я дошила свою блузку!:)

Так много всего понравилось из этого номера! Моделей 10, и ещё несколько детских, такое не часто бывает. Всё это до сих пор в планах воплотить (оптимистка!:)) Но шью мееедленно... Расскажу, как это у меня происходит:) Блузку раскроила и начала шить, но в процессе сшила что-то детское, на чём освоила французские швы, а так как блузку начала шить с обычными, расстроилась и отложила её. Через какое-то время взялась за неё снова, дошла до косых беек-шнурочков, увидела, что из шитья их не сшить, готовых не встретила и опять отложила. Случайно нашла подходящий шнурочек в пакетеке с тесьмой, купленном в charity shop, ещё чуть-чуть пошила, дошла до обтачки горловины, что-то не заладилось – отложила. Мечтая по вечерам над Pinterest обнаружила коллекцию Chloe Spring 2016, а там эти кисточки! Подумала, да вот же, есть куда приспособить! Именно кисточки сподвигли меня в итоге всё доделать. Купила кисточки и месяц искала мастер-класс, как прикрепить их к тесьме. Не нашла! :( К тому же подумалось, что пока я шила блузку эти чУдные рукава уже вышли из моды, поэтому решила, что спешить, в принципе некуда, да и лето заканчивается... Но вдруг оказалось, что рукава всё ещё на пике, и на следующее лето присутствуют в модных коллекциях. Раз так, надо дошить! Решила сделать кисточки хоть как-нибудь. Сделала. Сделала обтачку горловины (по масте классу Светланы Хацкевич. Чудо мастер-класс!) и – вуаля! – лето закончилось, а блузка как раз готова:)

Шила по выкройке на 38 размер, но заузила обтачку рукавов по нижнему краю сантиметров на 10, иначе было слишком широко и идея рукава вообще как-то терялась.

Ткань хлопок с напылением. Купила её давно, больше 10 лет назад на другую блузку. Почему её не сшила (простую рубашку поло) даже не знаю, она мне нравилась до последнего, к тому же это классика. Но увидела эту блузку и неудержимо захотелось её сшить! И желательно из запасов (запасов-то много;)) А тут этот хлопок. По-моему, он очень подошёл. Блузкой довольна! Она сочетается с несколькими вещами в моём гардеробе, что я собиралась продемонстрировать на фото, но... не всё сразу!:) Пока так, и то хорошо!:)
Комментарии 12
  • EvaLaguna
    16 февр. 2018 г., 19:59:30
    На мой взгляд самое лучшее исполнение этой модели! Очень понравилась!
  • No_Name
    3 июн. 2017 г., 21:14:47
    долгий путь, зато какая красота! Прям все в этой кофте органично. Рукава и кисточки просто класс! и вам очень к лицу)
  • Africanka
    4 июн. 2017 г., 19:11:42
    No_Name, спасибо, мне тоже она очень нравится!
  • LudmilkaD55
    17 мая 2017 г., 19:58:13
    Оля ! Мне и блузка очень понравилась и процесс шитья , который Вы описываете. Хочу взять его себе на вооружение . Я тоже шью медленно , Иногда забрасываю шитье надолго... Поэтому вот эта идея мне очень понравилась . Лучше шить по чуть-чуть , понемногу каждый день , но только не бросать. Главное - все время к этой вещи возвращаться. А это самое трудное...
  • Africanka
    12 мар. 2017 г., 19:02:20
    Спасибо=) Я была очень рада, когда нашла недостающую блузке изюминку:) И коричневый - да, 100% мой!
Показать еще (7)