Вход

Хулиганский пуловер от Dilyara

Сшито по выкройке Burda

28/09/2015...
Иногда сошьешь вещичку ,и нравится тебе она, и носится она с удовольствием-но природа самой вещички-увы-подводит.
Так получилось у меня с этим пуловером "летучая мышь"-ровно 2 года назад я показала его на ФФ,а носила немного совсем...Трикотаж оказался сильно цеплючим,и,однажды, надев его в дальнюю дорогу, я привезла его обратно уже в сумке...Случайная зацепка тянула за собой пол-пуловера:) и именно полочка оказалась испорчена.
..Обидно-не то слово-и цвет,и фактура нравились,и к гардеробу вещичка подошла...Так и валялась эта штучка в глубине шкафа.
На днях осенило, да и просмотр журналов помог.
Придумалось вот такое оформление-камуфлирование поврежденных зацепками мест-в итоге получился этакий хулиганский пуловерчик под джинсы...использовались куски трикотажа, оставшиеся от разных сшитых и показанных здесь нарядов:) Резалось как рука вела, чтоб не было нарочито аккуратности-прилизанности, виделось именно такое вот гранжевое нечто:). Каждая аппликация обработана оверлоком по срезу и пристрочена ...По бокам получились-и очень кстати- и карманы,куда ж без них:).
Показываю как идейку-а вдруг да пригодится кому...:)
Комментарии 11
  • Dilyara
    4 окт. 2015 г., 17:36:52
    Спасибо, Татьяна! Я и сама не ожидала, что вот эти "калябушки-балябушки" так сюда подойдут:) действительно, необычно получилось и я этому рада, ношу теперь этот пуловер снова..а идейку можно использовать еще много где:)...
  • Tatyana_L
    3 окт. 2015 г., 14:23:01
    Диляра, да Вы проказница и озорница! Такой стильный и выразительный пуловер соорудили. Ну, просто завидки берут и не отпускают! Давненько я не заходила на ФФ, а тут у Вас столько интересных (по настоящему) вещей! Красота и радость!!!
  • Dilyara
    2 окт. 2015 г., 16:12:26
    Спасибо,Татьяна!
  • Tatyanaes
    29 сент. 2015 г., 20:41:01
    И он Вам к лицу....)))))))) Стильненько
  • Dilyara
    29 сент. 2015 г., 17:49:26
    Девочки, Ирина,Людмила, Викуля, Лариса,Татьяна,Лариса, спасибо большое за комментарии и добрые слова в адрес этой штучки. Рада,что вам идейка понравилась, сама тоже довольна.

    Ирочка, когда приложила эти кусочки ,сама как-то удивилась-действительно, они не спорят с основным трикотажем,а как-то его дополнили, значит,все получилось:)...

    Викуля,мерси, да, именно для поднятия настроения хорош этот пуловерчик, шкодный все же вышел:)!

    Лариса, аппликации-"заплаточки" обычные-просто неровные куски трикотажа, ничем не укрепленные,просто оверложены по срезам,и пристрочены, все крепко держится:)...

    Лариса (Уфа), коллекция-результат всего того времени,что не показывалась на ФФ, не одномоментно все сшилось, конечно, просто пришел кураж именно сейчас, вот и нафоткала как могла и сколько смогла и показалась,чтоб уж совсем меня не забыли:):):)

    Люд, с мастер-классом не буду заморачиваться,как-то после некоторых событий на др.форуме решила особо не высовываться:)..Кому надо-зашли-написали, кому надо-лайкнули, кто-то забрал в Избранное...достаточно...:):)

    Танюш, спасибо, да, как-то вот идейка с кусками такими сама напросилась, рада, что "классно" смотрится!!!
Показать еще (6)