Вход

Худящий-молодящий пуловер от Tatyana_L

Сшито по выкройке Burda

Опять возвращаюсь к разделу "плюсиков".
Всё зависит от выбранной ткани: это может быть как и нарядный пуловер, так и спокойный, повседневный. Опять же можно пристроить и остатки тканей, накопившиеся со временем. Что я и сделала.
Тепер к делу. Основная ткань - х/б трикотаж, оставшаяся от пуловера "Платок" и цветастый кусочек, как напоминание о других пуловерах.
Изменения: укоротила длину на 7 см., удлинила плечо до 9 см., уменьшила вырез горловины по переду на 2 см. и поставила рукав от модели 128 01/2015. Поскольку я удлинила плечо на 1 см. в сторону проймы, то и убрала по окату рукава соответсвенно.
Горловину обработала своим любимым способом: по поперечной вырезала обтачку шириной в 3 см., сложила в два раза по длине и пришила, слегка натягивая к горловине. Этот способ подходит к трикотажу и очень популярен. Его подробное описание можно найти в Бурде. ( Это для новичков ) Низы рукавов, спинки и полочки подшиты двойной иглой.
Теперь про размер. В обычных моделях я беру выкройки 42-44, а в этот раз 46 с маленькими припусками.
Кажется ничего не упустила.

Комментарии 28
  • Вера Новицкая
    12 янв. 2020 г., 01:16:50
    Восхищаюсь тем как вам все идет! Как аккуратно смотрятся пошитые вами работы.
  • Tatyana_L
    21 авг. 2015 г., 15:31:57
    Здравствуйте, Наталья! Прошу прощение, что не ответила вам во время: совершенно не располагала временем и не проверяла отзывы. Ну, как говорится: лучше поздно, чем никогда! Прочитала Ваш отзыв и совершенно возгордилась - чуть не лопнула от сознания собственное значимости! Но шутки в сторону! Конечно же "подсматривайте" - буду только рада, если помогу Вам с выбором модели, ну и на вопросы отвечу. ( Если, конечно, смогу внятно объяснить) Успехов Вам в Вашей работе! У меня встречный вопрос: а почему мы не видим Ваших работ? Не надо стесняться, если, конечно всё дело в этом!
  • natalyaY
    16 авг. 2015 г., 12:18:00
    Татьяна, пересмотрела, все ваши модели!!!! Каждая, модель произведение! И как Вы можете разглядеть в журнальных моделях изюминку Воспоминание о платье (Модель 144 Бурда 2/14 ) Серебро на черном (модель 108 Бурда10/13) Я несколько раз пересмотрела журнальные модели, ну не моё это! а Ваши, каждую бы одела и носила! Удачи, Вам и побольше таких моделей, а я буду подсматривать, и можно вопросы буду задавать..?
  • Tatyana_L
    4 авг. 2015 г., 07:20:23
    С добрым утром, Лариса! Сама себе не перестаю удивляться. Так как ткань х/б трикотаж и очень тонкий, то я обратила внимание, что через чур облегающие фасоны очень плохо смотрятся на неидеальных фигурах. (Все складочки просматриваются) Пока что меня не смущает сей размер. Посмотрим как пойдёт дальше.
  • Gaika3022
    4 авг. 2015 г., 02:47:34
    Ну надо же 46-й! Отлично выглядите, прекрасный полувер!
Показать еще (23)